Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2009, 04:28
ответ для anta , на сообщение « :041: Я сегодня была в таком отчаянии,... »
  #420
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Я сегодня была в таком отчаянии, что уже почти готова была его и на ЛИС отдать (до этого тоже думала, что это слишком). Пришли в Детскую мягкую школу на тренировку, в первый раз в свою возрастную группу (раньше с малышами ходили). Ну что? Все бегают - Даня лежит, все делают упражнения - Даня бегает, скачет или дерется. У нас сейчас сложный период в жизни, это сказывается, конечно. Агрессия, причем если он с размаху лбом саданет - мало не покажется. Слов не слышит, пока голос не повысишь.Вечером заснуть не может, потому что просто не может спокойно лежать.
Еще неделю назад все было хорошо, он после деревни и моря был довольно спокойный, я нарадоваться не могла. Один стресс - и все
Может пока такой сложный период просто подождать чуть-чуть с тренировками?Просто выводить на улицу и выгуливать, выгуливать подальше от людей.Если слов не слышит - дотрагиваться рукой и повторять. Анта, мы это все проходили, представьте себе.Правда, агрессии особо не было.Но вот доучились как то до 5 класса.Про тренировки -обычно в новой обстановке гиперактивный ребенок начинает как бы растормаживаться, вести себя суетливо.Как мне объясняли в Педиатрической Академии это его способ организации работы мозга.
Сейчас лучше поменьше новых впечатлений , и режим ,режим. Еще надо при этом себя поберечь , сил то еще много на него потребуется.Поэтому все для достижения физического и психологического комфорта.Терпения и удачи!!
istok is offline   Цитировать ·