Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 10:20   #431
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Девули, я тут писала, что мы ушли со всех развивалок (сами), логосад и совет психолога "не перегружать ребенка".
Так вот, мы ходили на них 2 года (по 4500 руб.\мес ) и нас так и не научили писать и считать
И вот дома занимаясь всего 2 недели мы уже читаем и считаем
К чему это я? Просто мысли в слух, а как у Вас?
Или это опять пантокальцин?
Может просто время пришло и научились? Говорят, что если учить с 2-3 или с 5 - то все равно научишь к 6 Мы помнится в 3 начинали - выучил за 3 присеста все буквы, но в плане чтения до сих пор - 4,5 - нет интереса, нет понимания, как складывать эти буквы. Книги предпочитает запоминать целиком Сидит и читает потом Без всяких неинтересных букафф
На развивалки несколько раз пробовали - и все как у Вас. Думала, это он у меня к обществу не приученный, а теперь вот поняла, какие чувства у него вызывали все эти развивалки. Я правда более нетерпеливая - у нас более 1 похода и не было... Мне хватало нервов от одного занятия Всегда быстро приходила мысль: "На фиг платить 500 р. за занятие, где он бегает и прыгает, вместо того, чтобы лепить и пр, если дома мы все это делаем более успешно и совершенно бесплатно".
Ну видимо наших деток одной привычкой к групповым занятиям не возьмешь
У нас в саду уже это поняли - и когда берут сына на занятия - дефектологи, психолог - занимаются с ним индивидуально, иначе он им дает там жару
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·