Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2007, 18:29
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #100
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Я прочитала первый пост Честно, остальное только "просмотрела"..... Моя история странная и не оптимистичная.....

Начало - в августе забеременела, две полоски, начало токсикоза...другие признаки. Не успела дойти до врача - 5/6 недель - самопроизвольный выкидыш. Следующий цикл - беременность.6/7 недель - в больницу по скорой с подозрением на внематочную, 7/8 недель самопроизвольный выкидыш.

Но это так сказать предисловие.....

По теме наступает дальше. У меня по всем УЗИ, все было нормально, фолликулов до фига (врач еще смеялась, продуктивная ты наша )....И вот назначение - первый месяц после двух В. противовоспалительная терапия, со второго месяца - бромокриптин.....И вот, начиная с бромокриптина и происходят странности.

1. Пью три месяца, не беременею. Начинаю делать УЗИ - НИ ОДНОГО ФОЛЛИКУЛА ни в одном из яичников

2. Назначают гормоны - первая фаза на бромкриптине - пролактин сильно ЗАНИЖЕН - отмена бромкриптина. Вторая фаза гормоны - ПЛ повышен, прогестерон ПОВЫШЕН как при 20 неделе беременности. При этом врач говорит, такого быть не может - либо одно, либо другое. Фолликулов нет.

Насколько я поняла из начала топика - бромкриптин как раз должен нормализовать ВСЕ и овуляцию и борьбу с бесплодием. У меня получилось НАОБОРОТ. До него - фолликулы и овуляция каждый месяц. Беременела без проблем, только какие-то сбои шли..... Так врачи и не поняли какие С приемом бромкриптина - все ЗАКОНЧИЛОСЬ.....

Да, со щитовидкой - гормоны в норме, узлы...Эндокринолог говорит что причиной не м.б.
jas is offline   Цитировать ·