Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите советом!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2009, 23:52
ответ для Чудесна , на сообщение « У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите... »
  #37
Анна_К
Элита
 
Аватар для Анна_К
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 1 682


Напишу про себя: Я делала операцию год назад. Первый раз пошла к хирургу когда мелким было 4 месяца, сказали что диастаз есть, но не большой (мне лично казался он огромным, дырка в животе вообще была угрожающая), такой не оперируют, НО при этом сказали что качать пресс практически нельзя (совсем чуть-чуть), а то может быть защемлении органов. Через год стало еще хуже , пошла еще раз к хирургу, сказали что диастаз увеличился (конечно, за этот год мелких с коляской так потаскала- мама не горюй). Дали направление в Александровскую больницу, там уже зав.отделением посмотрел, сказал что "грыжа белой линии живота"и надо оперировать, дал список анализов, сказал, как все соберу,приезжать к нему и ложиться на операцию. Вообщем, я набралась смелости и легла. Операция прошла нормально, заживало все тоже хорошо, только у меня никаких швов особо нету, хирург как то хитро разрезал по ямке пупка, шов практически не видно и он совсем маленький. Даже в перевязочной сказали что хирург постарался, обычно все намного грубее и шов больше. Я операцией осталась довольна, хотя бы появилось что-то на подобии пупка и дырка в животе пропала, а то когда раньше пыталась пресс качать, так появлялся такой холм на животе, что страшно становилось. Да и сам пупок стал более менее нормальным, а то раньше вообще какой-то растянутый смайл был.
Анна_К is offline   Цитировать ·