Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Покидайтесь фотографиями НГ елочек - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2009, 23:40
ответ для Olgalucky , на сообщение « Покидайтесь фотографиями НГ елочек - 2 »
  #54
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Я, хоть и работаю с растениями и очень их люблю, не понимаю аргумента "дерева жалко". Ель в наших краях - настоящее сорное растение, говорю вам как специалист. Растет очень быстро и заполоняет все, вытесняя более ценне породы деревьев. Ладно огромные 20-метровые елки, которые действительно жалко, поэтому я очень приветствую тот факт, что наш город украшают в основном искусственными елками, и другое дело - елки 1-2 метра... Во-первых, их поставляют в основном все же из питомников, где для этих целей растят... А вам не жалко есть морковку? Это же тоже живое растение... Во-вторых, даже с учетом браконьерства, всех мелких елок в наших лесах не повырубишь. Их нарастет еще в два раза больше. Надо защищать не елки, а ЛЕС, взрослый.
Смысл моей тирады в том, что я не представляю НГ без живой елки. Она прозрачная, вся светится, дышит и даже дело не в запахе... А искусственная, какая бы качественная не была - это, ИМХО, какая-то бездушная разнаряженная кукла
Кидайте в меня тапки
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·