Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Книжки и развивалки. Обзор.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 11:37   #119
jspb2006
Наш человек
 
Аватар для jspb2006
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщений: 8 371


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
На выходных поехали на "крупу". Много книжек и развивалок накупила, но об этом буду писать по мере их прочтения и использования. Пока напишу только о двух книжках.

Татьяна Александрова. Домовенок Кузька.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3373023/
До середины книжки все было хорошо. Но когда появился Леший - дочка впала в стопор и не могла понять кто это такой. Отложила книжку до весны.

Эдуард Успенский. Все о Чебурашке и крокодиле Гене.
http://www.zone-x.ru/showTov.asp?Cat_Id=309672
Первые 110 страниц в меня волосы встали дыбом во все местах!!!! Первая часть называется истории для самых маленьких. Их можно просто вырвать.
Вот напечатаю вам один из рассказов:
Шапокляк не унимается.
Однажды во вторник крокодил Гена увидел на дороге кошелек и наступил на него ногой. А кошелек подбросила старуха Шапокляк. и она так сильно дернула за веревочку, что Гена даже шлепнулся. Гена на знал что зловредная Шапокляк не остановится. Ведь она обожала обливать прохожих из окна водой. Пуготь из окна дедушек, стреляя из пугача. И вообще Шапокляк любила хулиганить. Она снова подбросила крокодилу кошелек. Сердитый Гена так шаркнул ногой, что Шапокляк сама вылетела из кустов!
- Уважаемая! - сказал Гена старухе.- Давайте лучше устроим соревнование по перетягиванию каната!
В состязании победили Гена с Чебуращкой. Они были более спортивными, чем Лариска и Шапокляк.
Да, в этой же части есть рассказ о там как Чебурашку получал квартиру, и ради этого все выходили на пикет!!!
А потом , после этого кошмара идет обычная сказка про Чебурашку и Гену.

я-то думала...мы одни с мужем не поняли прикола со "историями для маленьких"
__________________
jspb2006 is offline   Цитировать ·