Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Йо-хо-хо, я в Питере ))))))
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 15:58
ответ для Laska , на сообщение « А мой Милан вообще на Питер местами ну... »
  #45
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Аня, а можно для особо тупых - что такое magnificent mile и сабербия. Это какие-то особые районы на Чикагщине?

А по теме, завидую белой завистью - одна без детей в Питере, хоть и по нехорошему поводу.

Ася, mile - это кусок Мичиган авеню в центре, аналог нашаго Невского проспекта, одна из достопримечательностей Чикаго, главная улица.
Сабербия - suburbia руглиш, мой руглиш, блин
Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
ладно газы, но неужели починили НОЯБРЬ темнотищу, грязищу и холодищу
я была в Питере в июне, там все понятно, белые ночи, красота и позитифф один, но в ноябре бы поехать не решилась...
Я дикая, наверное, спокойно отношусь к питерской погоде . Считаю, что жить можно, особенно при условии выедов на море раз или 2 в год.

Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Мне кажется что чистота города не зависит от моего сегодняшнего места проживания

А город действительно очень грязный,
это видно по машинам, по обуви, по пыли на одежде и окнах.
Дышать очень тяжело в Питере, деревьев практически нет.
Особенно это чуствуется когда приезжаешь из Европы.
Возможно в Чикаго так же грязно, я там не был.
Когда доберусь сравню
Спросила, тк бросилось в глаза (в очередной раз ) любовь соотечественников ругать Питер, часто, кстати, незаслужено и не по делу. И как аргумент приводить фразу: "у них там.... лучше, чище, сытнее, спокойнее и тыды, нужное подчеркнуть" Причем, в основном так заявлют люди никогда дольше 2х недель за границей не проводящие.

ЗЫ Машины, окна и обувь рекомендуется мыть, желательно не раз в 2-3 месяца. Тогда будут чистыми и в Питере. Проверенно
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·