Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Йо-хо-хо, я в Питере ))))))
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 23:20
ответ для stens , на сообщение « Это не мой принцип. Я стараюсь жить по... »
  #74
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Думаю что все таки часто срабатывает :"Хорошо там,где нас нет".
У меня возможность жить в трех странах. И несколько близких подруг живут за границей.
У двух подруг дети как раз подростки,но они были привезены маленькими из России,родители или русские,или брак с иностранцем. Детей часто шпыняют тем,что они "не местные". Еще семья -
дети в младенчестве адаптированы иностранной семьей и даже против тех детей бывают националистические выпады.
Медицина - это вообще отдельная песня. Во многих странах в выходные даже из частной клиники помощь не получить,потому как никто не работает. Когда у моего ребенка температура была 39,нам пришлось ехать в больницу и ждать в очереди приема доктора.
Мне не нравится,что я не могу купить фермерской продукции. Тяжко без нашего хлеба и творога настоящего. Еще меня раздражает,что половину болезней лечат бураной.
Хорошо,что многие мои знакомые работают и знают язык,но как же много тех,кто уехал и никак не адаптировался к своей новой жизни. Языка не знают,многие его даже не пытаются учить,живут на пособия.
Все равно при этом считают,что зато у их детей будет более сладкая жизнь.
Если такие люди не меняют свой образ жизни,то простите,я считаю их паразитами. Потому что живут они на налоги работающих людей.
Вот живет моя знакомая уже 4 года на пособие в Германии,свет почти не включает,дома холодищщща,тепло экономит,еду ест самого низкого качества,языка не знает,хотя сама немка с Поволжья.Но в Питер ни за что вернуться не хочет. Конечно,где еще такой халявы найдешь? Зато за границей ведь живет.

Ну и как полагается,ИМХО,конечно.
Meine Frau is offline   Цитировать ·