Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Петергоф
Тема: Петергоф
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 10:27   #17122
PolinaRiя
Элита
 
Аватар для PolinaRiя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
на моей памяти градусник разбился всего один раз, я мелкая была. Помню, что просто выбросили. Вообще знаю, что ртуть опасна, но не знаю, в каких кол-вах. В универе в коридоре у нас хорошенечко так ртуть как-то разлили, судя по пятнам марганцовки (если не ошибаюсь , вроде, ею убирают) Вызывали спец. службу, не знаю, кого.
Надо бы этому всему в школе учить.
Ртуть опасна, этотоксическое вещество . Ртуть, если убирают неспециалисты, останется в щелях, будет испарятся. Пары ртути очень опасны, постепенно накапливаясь в организме могут вызвать токсическое отравление, признаки - тремор рук, потливость, пугливость, робость, частые позывы на мочеиспускание и много чего еще (все уже и не помню)...Аккумулируется ртуть в депо костной ткани, в почках, печени, и где угодно, непредсказуемо, некоррелируемо. Бьет по ослабленным в организме местам, не помню, но кажется и на развитие ребенка оказать нежелательное воздействие...Конечно, есть ПДК рути, я их не помню, но градусник лучше иметь электронный.
(моя научная работа в универе (матем. моделирование воздействия ртути на организм человека) .... - )
PolinaRiя is offline   Цитировать ·