Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 19:03
ответ для Элисс , на сообщение « Девочки расскажу про наш поход к... »
  #544
Sensitive
Ветеран
 
Аватар для Sensitive
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девочки расскажу про наш поход к Волошину.
Мы были сначала у Румянцева который прописал подушку фрейка
Потом у Янаковой, на которую некоторые тут не нахвалятся, она прописала шину кошля.
Так Волошин сказал, что нашему ребенку эти конструкции категорически противопоказаны,!!!!! т.к.
высокий тонус в ножках и ношение данных конструкций приведет к атрофии кровеносных сосудов
Я просто в шоке!!!!! хочется очень позвонить Янаковой и спросить кто бы нес ответственность за ее назначения
В 100 раз убеждаюсь что доверия врачам просто нет!!!!

Назначили нам все таки шину Виленского на 3 месяца а потом снова рентген
Знаете у нас было тоже случай с разными назначениями. В 8 месяцев когда доча уже начала вставать на ножки, у нас вдруг обнаружили по узи "жуткую" дисплазию в педиатричке и там же ортопед назначил носить шину Мерзоевой. которую мы в тот же день благополучно заказали на изготовление. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. При этом мы как примерные родители делали в срок все обследования и раньше все говорили что по части ортопедии все ок. Решила я перепроверить все-таки это назначение и поехала к Волошину - так вот он сказал после рентгена, что дочь абсолютно здорова! И что в его практике не раз был случай когда шину носил здоровый ребенок по полгода. А что такое носить шину ходящему ребенку да еще такую какую назначили нам! Это огромнейший стресс и для ребенка и для родителей. Как потом оказалась у этой известной в городе узистки защищена кандидатская по новому методу определения дтс и многие врачи с ней не согласны и в принципе узистка эта хорошо известна в своих кругах. На нс она как раз и отрабатывала свой метод...
А со второй дочерью иы у него сразу наблюдались с двух месяцев. Вот тут уже была прописана подушка Фрейка на два месяца. Сейчас слава богу сняли. Вот такая история.
Sensitive is offline   Цитировать ·