Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПЛАНИРУЮЩИЕ ПЕРВОГО МАЛЫШАСТИКА В 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2009, 01:34   #76
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


с проверками лучше по-моему не перегибать палку. 100% здоровых людей не бывает, бывают недообследованные. считаю важным вылечить зубки,проверить проблемные места-у кого что(тонзиллиты, щитовидка, желудок, печень и тыпы) если м. не регулярные-сходить к гинекологу эндокринологу, сдать кровь на гормоны(т.к. вынашивание от этого зависит, чтобы вероятность угрозы еще меньше была.)
. анализы-хеликс и проч конторы часто делают анализы на базе крупных клиник, т.е. берут у вас кровь, потом курьер везет в НИИ/клинику, а потом забирает результаты. переплата охрененная получается.(сама своими глазами этих курьеров видела в нижеперечисленных крупных гос.клиниках) поэтому я бы посоветовала сдавать мазки на инфекции-посевы если-и кровь в Нии пастера(у них вполне современная лаборатория), ПЦР-в клинике на Динамо3. вообще хорошая аналитика по анализам-клиникам вот в этой темке есть-http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=670634
опять же сдавать надо вдвоем,и не все что там написано.имеет смысл TORCH и инфекции, если с гормонами все ок.
еще неплохо было бы привику от краснухи сделать, если нет антител и не болели в детстве...
мужу-к урологу направить, чтоб жизнь медом не казалась
а про генетику, извините, но если у мужа отец-дед на реакторе чернобыльском не работал, нефиг с генетикой заморачиваться.. но сугубо ИМХО...если есть лишние деньги-анализов "нужных" насоветуют кучу, вплоть до того-посмотреть сколько спермы остается живой в вашей флоре через час после ПА. но я думаю делать это надо не до планирования, а если бейб не получается долгое время(
LibraLen is offline