Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ????
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 09:59
ответ для NBB , на сообщение « Честно говоря, очень неприятно читать... »
  #185
yanusya
Частый гость
 
Аватар для yanusya
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Честно говоря, очень неприятно читать неприятные отзывы в адрес лицензий. Как я понимаю, такие отзывы могут оставить только работкники частных садов, которые ее не получили. Это нечестно так писать. Вначале нужно получить лицензию, закон есть закон, а потом уже писать как это привильно или неправильно. Я не верю, что лицензия это пустое место. Так просто лицензии не дают.
Хотелось бы по поводу лицензий вот что сказать. Если бы их действительно ПОЛУЧАЛИ, то тогда вопросов бы не возникало. Но, к сожалению, мы живем в такой стране, где все покупается. Я, например, глав. бух. и работаю, в основном, в строительных фирмах. Так вот. Ни одна из фирм, которые я знаю, НЕ ПОЛУЧАЛИ лицензию, все их ПОКУПАЮТ. Потому что для получения лицензии сразу необходимо соответствовать многим факторам, которые при открытии бизнеса просто невозможны. То же самое и с детскими садами. Я когда-то планировала открыть свой детский сад и просчитала бизнес-план. Это абсолютно нерентабельный бизнес, особенно без очень хороших первоначальных капиталовложений. А если еще почитать требования к лицензиям, и попытаться их получать, то вообще можно и не заморачиваться. Сплошные убытки и не известно когда такой сад окупится.

Так что, на мой взгляд, в нашей стране, с лицензиями все не так однозначно.

У меня к домашним садам другая претензия. Я хотела бы, отдавая ребенка в сад, знать, кто за него несет ответственность в это время. Заключая договор с детским садом, я хотела бы видетьпрописанные обязанности по обеспечению безопасности своего ребенка. Домашний детский сад, скорее всего - нелегитимен и заключить с ним подобный договор я не смогу. Следовательно, если, не дай бог что случится (ТТТ), с кого спрашивать?
yanusya is offline   Цитировать ·