Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите про Всеволожск
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 01:20
ответ для kony , на сообщение « Мы переехали в Южный из Питера прошлым... »
  #83
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
Мы переехали в Южный из Питера прошлым летом.
Про плюсы и минусы много написано, пожалуй это всё даже правда. Но назад в город не тянет.
В Южном два садика, еще один строится, но эти садики - общевсеволожские, пэтому преимущества проживающим рядом нет, я через месяц после рождения ребенка пошла отнесла документы, мне сказали что скорее всего, номер очереди будет где-то за 5000, но надо надеяться Всего во Всеволожске 5 садиков, это вместе с новым недостроенным - понятно чо очередь тут жуткая.
Магазинов в Южном два больших, и в нашей Династии открылся на днях маленький. Цены на продукты тут выше, чем в Питере.
Коммуналка дороже.
Маршрутка (и такой же автобус), на мой взгляд, дорогая - 46 рублей, хотя не знаю как в других пригородах.
Стройтовары в Южнос есть прям на ближайшем светофоре - магаз "Вимос". Но мы многое для ремонта возили из Питера.
Самый ацтой - медицина (и детская, и взрослая поликлиники, и роддом, и больница). Мы себе нашли частного педиатра из Питера, еще люди страховки покупают. Но тут надо быть готовым, что коэффициент для Всеволожска - 1,5 относительно городской цены. То есть страховка "ниачём", которая в городе 50 тыщ, для вас составит 75. Вызов врача, который в городе берет тыщу, вам обойдется в полторы. И т.д. и т.п.
Много стимулов зарабатывать больше

По поводу строящихся домов - если нет возможности купить в Династии, то покупайте в Главстройкомплексе, ну или у Ленсройтреста. В Южную Долину даже дорогу забудьте - там помимо архи-медленных темпов строительства, еще и с коммуникациями ничего не согласовано (а еще они засирают, пардон, ближайший шикарный лес - сливают туда какую-то гадость, скорей бы их экологический надзор какой-нить прижучил). Допуск-0 строит, но как-то медленно, и слышала что у них тоже проблемы с подключениями будут. Их проблема по-моему в том, что они хотели весь комплекс сдать сразу, а тут кризис. В результате стоят дома разной степени готовности, но ни один не сдан.
Кстати, у Главстройкомплекса за одиноким рыжим домом второй аналогичный строится, это мне вчера парикмахерша рассказала, которая там купила Сказала, что сейчас там цоколь возводят, срок сдачи осень след.года. А так и не видно.
Так в садик-то насколько реально попасть, не интересовались? Или получается, что переехав с ребенком 4х лет придется дома 3 года сидеть? А частный садик есть,чтобы хоть очередь дождаться, а то мой ребенок без общества не может, ему няня не подойдет, нужны детки и желательно активные?
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·