Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Готовы ли мы?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 12:51
ответ для zoluschka , на сообщение « Пока не собираемся ее отселять, но... »
  #61
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Спрашиваю младшего:"А ты боишься, волнуешься, что мы деток возмем?" Он:"Конечно волнуюсь. Смогу ли их полюбить, а они смогут ли к нам привязаться? А может быть так и будут чужими людьми. Хоть мы и будем все стараться, но это не на 100 процентов от нас зависит..."
Спрашиваю у старшей:"как бы ты отнеслась к такой идее?" Первый вопрос: "А где они будут жить?" Я:"Не в твоей комнате, не бойся". Следующий вопрос: "Ну первое время не в моей, а потом? И еще финансовая сторона вопроса... Ведь это с деньгами будет труднее, то есть кушать будем скромнее, одеваться... Да и хватит ли у тебя времени на нас на всех, да еще и на работу?" И в заключении: "Я, конечно, не против, только все это как-то... Говорили, конечно, об этом и раньше, но тут... Вы это серьезно что ли решили? н-да.."
Вот такие разные реакции...
почувствовала я разницу, резанула эта фраза. и какое-то ВАШЕ в первую очередь неприятие позиции дочки показалось.
А она тоже имеет право на любые чувства, на собственную жизнь и даже на собственный эгоизм. и ее-то слова мне показались нормальными.

без осуждения, просто размышляю.

может, именно ваше желание ее уберечь от проблем и приводит к ее нежеланию помогать вам (пока?)
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·