Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Готовы ли мы?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 13:06
ответ для zoluschka , на сообщение « Я с Вами абсолютно согласна:flower: И... »
  #66
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Я с Вами абсолютно согласна
И не жду от дочери никакой помощи, правда. Это и моя позиция тоже. Она никогда не помогала мне следить за младшим братом, развлекать его и т.п. Дети росли абсолютно на равных. Но 18 лет - это достаточно солидный, по моему, возраст. Для меня это возраст, когда я стала жить САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизнью. Родители помогали нам, но в пределах разумного. У меня была своя семья, в которой я уже была хозяйкой, а мой ровестник-муж - хозяином.
Конечно, мнение дочери имеет право на существование, но и мы не изменим свое намерение строить свою жизнь по своему усмотрению только потому, что старшая деточка хочет каждый день кушать колбаску. Каждому человеку дарована свобода, верно? У нее своя личная жизнь и планы, у нас - свои. Мы ей помогаем и всегда будем помогать, чем сможем. А на ее помощь в новом деле не рассчитываем, и она об этом прекрасно знает.
отлично сказали, только ,может, хоть немного рассчитывать на нее и ей об этом сказать?
мол," любим тебя, все для тебя сделаем, и очень надеемся (мечтаем), что будущих братика- сестричку полюбишь..."
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·