Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Подскажите как бороться с зудом при беременности
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 17:02
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Есть такое понятие, как "Зуд... »
  #9
alwayscold
Ветеран
 
Аватар для alwayscold
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Есть такое понятие, как "Зуд беременных". В инете инфа есть, посмотрите. Дерматолог тут не поможет.
Я на одном сайте задала вопрос-вот какой ответ мне пришел

"Здравствуйте.Чтобы это устранять, нужно сначала понять, что это такое. Возможно, это, так называемый, \"Зуд беременных\", который часто появляется во второй половине беременности и проходит после родов. Он связан с рядом биохимических факторов, возникающих при беременности, опасности не представляет. Однако, нужно четко выяснить, имеет ли место именно зуд беременных, тогда с ним можно успешно бороться. Хотя он и не представляет опасности, но неприятен.Если врач-дерматолог не найдет у Вас никаких нарушений, то нужно провести исследования, в частности уровня желчных кислот. Его повышение может свидетельствовать о \"зуде беременных\". Тогда врачи должны принять адекватные меры. Необходимо также исключить возможность наличия других заболеваний, сопровождающихся зудом. Это должны сделать Ваши врачи. Посетите не только женскую консультацию, но и свою поликлинику. Разумеется, сразу обязательно сообщайте врачам о Вашей беременности и ее сроках."

Так что думаю к дерматологу нужно обратиться! тем более что терапевты этим не занимаются!
или вы хотите сказать, что не стоит ничего предпринимать?
alwayscold is offline   Цитировать ·