Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - простите, но в сотый раз про возврат\ремонт техники
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2009, 16:16
ответ для Rolph , на сообщение « Вопрос был в следующем: В ст.18 о... »
  #35
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Цитата:
я указала на ту, где искать подтверждение действий.
Вопрос был в следующем:
Цитата:
Единственное из-за чего пришлось поскандалить, так это из-за того, что за год они подорожали на полторы тысячи, а администрация предложила мне выбрать на ту сумму, за которую были куплены старые весы, но я не согласилась и ушла с тем, чем хотела.
В ст.18 о такой ситуации нет ни слова.
Такое ощущение, что мы с вами читаем разные законы…
Полностью цитата была:
Цитата:
От денег я отказалась - нужны были весы. Их-то я и взяла, точно такие же. Единственное из-за чего пришлось поскандалить, так это из-за того, что за год они подорожали на полторы тысячи, а администрация предложила мне выбрать на ту сумму, за которую были куплены старые весы, но я не согласилась и ушла с тем, чем хотела.
Выдержка из ст. 18 –
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
- потребовать замены на товар этой же марки…
ну и уточнение в ст.24
При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
Цитата:
Цитата:
так странно, вы не отвечаете на вопрос заданный конкретно вам
Сложно что-то добавить к ответу http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=27
Но я добавлю.
Вы злоупотребляете словом "обязаны". А именно:

Цитата:
а про то, что товар или деньги на возврат должны отдавать по стоимости товара на данный момент, это я читала в законе по защите прав потр-й.
Как Вам понравится получить спустя, допустим год 5000 р за товар, за который с своей время платили 10000? Обязаны?
Аналогично неправа Ваш собеседница:

Цитата:
Кстати, они обязаны возместить стоимость товара на день Вашего обращения, а не на день покупки
Если сложно что-либо добавить, то может и не стоило этого делать изначально?
Как раз мы с ней друг друга поняли в данной ситуации, а г-н Зеленый облек это в более четкую мысль. Ну и до этого сообщения г-н Dalwynd пояснил наш разговор.

Г-н Владимир Rolphович, не обижайтесь, но в первом своем посте я просила по пунктам подсказать мне, как действовать, т.к. никогда не попадала в такие ситуации, на дворе была пятница, надо было оперативно решать (сервис-центры работают в субб. недолго), не откладывая на понедельник. а от ваших комментариев я все больше впадала в ступор.
За сим, полагаю, тему можно закрыть, т.к. все очень даже прояснилось.
Спасибо огромное за отклики и помощь: Находчивая, bearded_bastard, Dalwynd, михрютка, Зеленый.
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·