Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Солнышко грустное. Настенька, 7 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2009, 02:16
ответ для Пелагея , на сообщение « Солнышко грустное. Настенька, 7 лет »
  #65
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Опять же с разговора с Анной Владимировной. За Настей стоит многокилометровая очередь, но все хотят усыновления. а с Настей возможна только опека до выхода матери. А.В. сказала, что давно просила на сирота-ло поменять статус девочки. Вроде как есть желающие на опеку, но девочка сама не хочет.
Конечно, за пять лет может многое измениться. И мама может забыть о дочке, и Настя может привыкнуть к новой семье и не захочет никуда уходить... А если рассмотреть эту ситуацию по-другому. Вот берет Настю семья под опеку. Адаптация- само собой+ дедушка+звонки мамы, которая явно не будет довольна, что ее дочку кому-то отдали. И слабо мне верится, что мама-дедушка будут благодарить эту семью и не настраивать ребенка против. А за примерное поведение маму могут выпустить раньше. Может я и плохая, и циничная, но я не готова брать ребенка, вкладывать в него и силы, и душу, жить им, для того, чтобы через несколько лет пришла био-мама и забрала ее у меня... (о благодарности и возможности видеть Настеньку потом можно даже и не заикаться).
Sol-O is offline