Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2009, 23:24   #1018
syeta
Мега-элита
 
Аватар для syeta
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит
Сообщений: 3 139


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
Нам не делали так. Диагноз кривошея был при рождении. Я сомневаюсь, что эта манипуляция от кривошеи. Ведь кривошея - это когда мышцы с одной стороны находятся в сокращенном состоянии (тонусе). Голова, следовательно и наклоняется в эту сторону. Задача снять это напряжение. Тут целый комплекс: и массаж, и плавание в ванне, и выкладывание ребенка на сон на разные бока. На один бок чаще, на какой точно не помню. Постепенно все проходит.

Примерно, так))
Мне сказали, что на весу высвобождаются позвонки что ли... При кривошее они зажаты, а эта манипуляция позволяет их расслабить. Массаж шейного отдела, конечно же тоже делает своё дело. После процедуры массажистка завязывает ребёнка пелёнкой, получается что-то типа ортопедического воротника. И спать ложимся тоже на определённую сторону.
ТТТ, но результат на лицо! За несколько сеансов массажа я вижу значительное улучшение, так что зря боялась. )
__________________


Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто так рано из неё ушёл...
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж...
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении...
Цените то, что имеете сейчас.
syeta is offline   Цитировать ·