Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли...
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2009, 20:09   #2936
Мэрика
По собственному желанию.
 
Аватар для Мэрика
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 263


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
Мэрика, а вы у Ковалевской не были? если были то как она вам? тоже диоптрии увеличивает?
мое мамское чутье вообще говорит мне что надо остаться в нашей поликлинике, вроде с виду очень грамотный у нас врач, и диоптрии поставила нам небольшие, говорит пусть пока привыкнет к ним, потом повысим постепенно...эх вот ведь узнаешь только через полгода есть ли результат...а так не хочется навредить ребенку и сразу выбрать правильное лечение...
Была Ковалевская!
Именно она нам до максимума увеличила диоптрии и цилиндры, что для Дашиных глаз было категорически противопоказано (при этом откорректировала глаза практически до единицы на своем оборудовании, что потом не подтвердилось ни в одном другом центре). Сказала, что больше лечения нам никакого не требуется. Пусть так и ходит до 18 лет.
При этом она ставила Даше диоптрии +5.5 и цилиндр на правый глаз 1.0 (хотя там остегматизм в пределах нормы)! Так сейчас Даша при диоптрии +4.5 без всяких цилиндров правым глазом ту же единицу видит (без двух букв, а +4.5 и при цилиндре 0.5 полностью единицу).
Т.е. у Даши глазик тренируется, а она за максимальное расслабление мышц.


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Ковалевская нам уменьшила диоптрию и увеличила цилиндр! Дочери комфортнее стало намного, как она сама говорит!
А уменьшила диоптрию, потому что глаз единицу полностью видит или по другим соображениям?
__________________
Что бы жить и дышать и любить и мечтать
Пусть меня не оставит надежда. (с)

__________________________
Мария и Грегори + Дада (2002) и Лили (2010)
Мэрика is offline   Цитировать ·