Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите выбрать фотоаппарат(зеркалку)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2009, 18:21
ответ для DrMad , на сообщение « Ну, скажем так, по размеру судить это,... »
  #90
Вася Куролесов
Наш человек
 
Аватар для Вася Куролесов
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщений: 6 482


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Ну, скажем так, по размеру судить это, простите, дилетантство полное. Кстати повершот (который ис5) по размеру ну чуууть поменьше. Про диапазон фокусных у ультразумов даже и не стоит заикаться. Это так...диапазон то большой, но оптика некудышная. Туда же покупка дешовых супер-пупер стекол с фокусными типа 18-200.
А про исо на повершоте, так, насколько я начитался, то выше 80 уже все плохо начинается =) Покажите мне пример фотографии в темное время суток со штатика с длинной выдержкой и исо, хотя бы, 80? (Мне просто интересно. В полный размер.).
800 у Кенона 450 уже не очень конечно. Можно шумы задавить, но все равно уже не фонтан (я про съемки в темное время).
Не, ну не 80 ИСО, конечно. Но 200 - дальше шумы. А фотки можно глянуть на клуб.фото.ру.
Еще, конечно, чисто моркетенговая фигня у последних Павершотов - это задранные Мегапиксели при скромной матрице.
Оттого я доволен, что у меня S2 IS, а S5 IS.Матрица та же, а у пятерки мегапуксели задраны...
Насчет одного размера и веса Ультразумов и зеркалок, типа 450 - ну не могут они весить одинаково. Таскать с собой зеркалку даже с китовым объективом на поясе...гм... несколько неудобно. А Павершот ультразум часто так таскаю, на ремне.
Думаю, разумный вариант для человека, который УЖЕ умеет снимать на ручных настройках - и то, и другое. Дома, в студии, на натурных съемках - зеркалка. А просто погулять, особо не озабочиваясь весом и размеров - ультразум.
Кстати, а зеркалки могут снимать видео более-менее приличного качества, с динамическим изменением опто зума во время съемки и автофокусом? Скажем, в разрешении 640х480. Павершот это делает.
__________________
Don't trouble with your troubles and your troubles will not trouble you.
............все таки Вы - страшный человек......... (с) Сеньчик
Вася Куролесов is offline   Цитировать ·