Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А до какого возраста виза бесплатно
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2009, 20:47   #8
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Nikochka Посмотреть сообщение
У меня ребенку сейчас тоже 5,5. И Хочу сделать новый паспорт старого образца (ребенок будет вписан) и в январе пойти сдавать документы на визу. Так у нас одна будет виза или еще и ее? Если на ребенка отдельная, так я ей сделаю свой паспорт
Виза одна на паспорт. Если ребенок вписан (паспорт старого образца), то виза одна (но в визе должно быть указано около ФИО +1. Так что проверяйте чтобы так было указано у Вас в анкете, когда подаете документы на визу). В паспорта нового образца детей не вписывают, нужен отдельный.

Да, и по новым правилам, в паспорте старого образца при вписании ребенка (при условии что паспорт оформляется после вступления закона в силу, т.е. после февраля 2009г.) обязательно должна быть вклеена фотография ребенка ЛЮБОГО возраста. Так что в при Ваших исходных, не забудьте сразу вклеить фотку рбенка в паспорт.

Цитата:
Сообщение от !Виктория! Посмотреть сообщение
Девочки, а если у меня уже есть виза, а паспорт у ребенка отдельный, то ему бесплатно будет виза или платить?
нам 2,5 года
Визу отдельно оформлять на ребенка надо, но она будет бесплатно, несмотря на то что паспорт отдельный.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·