Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто вставляет УТРОЖЕСТАН - вопросы к вам!
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 11:26   #65
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от kattii Посмотреть сообщение
и еще вот момент, блин эти форумы лучше не читать)
везде пишут что утрик можно начинать принимать только после овульки, а вдруг она у меня будет после 16 дня... ну мало ли, такое же бывает... получается утрик забьет овуляцию и не получится беременнеть....
никто не спрашивал это у врача? так как в инете информация оч разнится..
Вобщем-то,действительно, если овуляция поздняя, то утрожестан её декомпенсирует.
Я над этим вопросом сейчас тоже переживаю.
Моя подруга для этого мерила базальную температуру, каждый день и вела график. Таким образом она ловила овуляцию и начинала вставлять утрожестан только после падения температуры.
В моём случае просто нереально мерить температуру каждый день в одно и тож время
Но меня успокаивает то, что я сдавала кровь на гормоны и гинеколог-эндокринолог сказала, что в первой фазе цикла у меня всё абсолютно нормально (а значит, в моём понимании, овуляция не должна быть поздней). У меня как раз проблемы во второй фазе цикла, то есть пониженный прогестерон. Вот для этого я и вставляю утрожестан, чтобы после овуляции был прогестерон на нужном уровне.
Я решила, что полгодика попытаемся, если ничего не получится, то пойду к врачу разбираться......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·