Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Удаление миндалин-кто делал?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 18:49   #66
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Я удаляла миндалины в 29 лет, это было года полтора назад. Удаляла в первом меде, там делают под местным обезболиванием, по цене на тот момент было дешевле в два раза чем в ЛОРНИИ. Вообще то и бесплатно можно сделать эту операцию, она входит в список операций которые делаются по ОМС, просто надо будет взять направление у лора в поликлинике, записатся в клинику и подождать пару месяцев. Например Покровская больница делает эти операции по ОМС.
Из показаний к удалению у меня была температура в районе 37.2 в течение полугода, пробки в миндалинах непроходящие от промываний, и постоянные простуды. Герпес тоже частенько вылезал, где то раз в месяц, и еще были проблемки с иммунитетом. Анализы на антистрептолизин, антистрептокиназу и ревматоидный фактор тоже плохие были. Курсы антибиотиков помогали ненадолго.
После удаления иммунитет восстановился, герпес был за полтора года два раза, и то один раз когда я забеременела, при этом иммунитет снижается. Сухости в горле и особо частых фарингитов у меня нет. Результатом операции я довольна.
По самой операции - я лежала в больнице 5дней, потом день дома и пошла работать. Правда некоторая слабость была еще неделю. Если есть возможность лучше как положено 5 дней в больнице и 5 дней дома валятся.
Кушать после операции больно. Я дня 4 питалась творожками самыми мягонькими и детским питанием (обязательно некислое, все кислое есть больно). Потом смогла есть кашки-пюрешки. Но в целом две недели с едой было не очень, похудела на 5кг. Хотя некоторые пишут что аж через неделю шашлык ели, не знаю как это у них получилось
В плане боли не скажу что я сильно мучалась после операции, в больнице первый день кололи кетанов, на второй день я поняла что могу и без укола обойтись и на ночь его не делала. Дальше так и жила без обезболивающего, больно было только есть
Svetkis is offline   Цитировать ·