Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Финское консульство данные с полей - 4
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 23:33   #39
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от nesna Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста:
Сегодня подала документы на годовую визу с новым паспортом. Документы приняли. Когда спросили о старом паспорте я сказала, что он затерялся. Представитель сказал принести паспорт на получение и сделал пометки на моей анкете красным цветом. Шансов, что найду паспорт почти НЕТ, я уже все обыскала. Что меня ждет при получении? Что предпринять? Как себя вести?
Искать паспорт. Если вы его потеряли из-за того, что были какие-то нарушения визового режима, то потеря не спасет - инфа есть в компьютере. Пока не принесете, визу вам вклеивать не будут. У нас от конторы сдавали паспорта на визу, пока один из коллег не принес старый паспорт, всю пачку не отдавали. Он привез паспорт, ему тут же вклеили визу и отдали все паспорта. Хотя, в другом случае, я сдавала доки за коллег (по официальному письму), у одной дамы старого паспорта не было. Ей вместо запрошенных 180 дней на год дали 30 дней на полгода. Так что как повезет. Но лучше бы найти...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline