Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мировая киноклассика
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 23:54   #21
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Отсмотрела Девушку-Пятницу. Обнаружила, что этот фильм точно не видела. Поулыбалась над диалогами и актерами - вечер прошел позитивно Аткриса там душевная, хотя я, кажется, тоже нигде её больше не видела


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Последнее время смотрю больше старые фильмы, как-то так получается.
Современные фильмы тоже люблю смотреть.

Но к сожалению, редко что нравится.
То есть для Вас старое и новое кино равноценны?

А что есть из современного такого, чтоб посмотреть и быть стопроцентно уверенным, что порнавится? Раньше смотрела всякое кино под вывеской "Кино не для всех" и "Арт-хаус", но что-то мне очень мало чего нравилось, а сейчас вообще сложно найти что-то по душе, но все же хочется посмотреть что-то качественное из современного, чтобы поверить, что кинематограф не умер


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Я, собственно, не писала, потому что ничего пока так и не посмотрела, даже вышеупомянутый фильм Капры. Но уже скоро, скоро
А, нет, вру. По рекомендации знакомого посмотрела три фильма Эрнста Любича - комедии 30х - начала 40х. Насколько я знаю, это был любимый режиссер Билли Уайльдера, и тот во многом пошел по его стопам. Читала, что у Уайльдера даже в офисе висел плакат "А как бы это снял Любич?" . Я видела "Быть или не быть" (с Кэрол Ломбард, женой Гейбла), "Неприятности в раю" (Trouble in Paradise), "Серенада трех сердец" (Design for Living). Несмотря на то, что большинство фильмов снято в самом начале 30х, до сих пор они кажутся очень забавными, порой даже искрометными. Еще два лежат к просмотру. А самый знаменитый фильм Любича, по-моему, "Ниночка", который в свое время шел под слоганом "Гарбо смеется!"
Интересно. Я прицельно Любича не смотрела, хотя режиссер, на самом деле, позитивный. Мне у него понравился "Магазинчик за углом" со Стюартом опять-таки Кстати, кажется, по этому фильму потом сделали римейк - "You`ve got mail".

"Ниночка" забавная, но мне кажется, как и все фильмы про русских для русского глаза она выглядит очень смешно, не настолько, конечно, как "Братья Карамазовы" с Бриннером но в целом забавно.
А как Дина Дурбин пела "Очи черные"...

Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Я, увы, пока не могу поддержать разговор, потому что внезапно выяснила, что не видела вообще ни одного из его фильмов. Фамилия на слуху, многие фильмы тоже, казалось, что что-нибудь да смотрела, ан нет. У Капры тоже только "Мышьяк" пресловутый видела. Фильмы о "добром и правильном" я вот, честно скажу, в целом равнодушно и несколько недоуменно воспринимаю, поскольку довольно скептически отношусь к воспитательной функции кинематографа. Я люблю эстетические размышления, а не побуждающие разъяснения
Так вот я и говорю, что фильмы о добром и правильном крайне сложно сделать так, чтобы они вызывали позитивные эмоции, а уж тем более могли добиться какого-то отклика от зрителя, но вот у Капры и Крамера это частенько хорошо получается. Пожалуй, я кроме них никого и не вспомню
Мне у Капры больше всего нравятся: Леди на день, Потерянный горизонт, С собой не унесешь, Мистер Дидс переезжает в город, ну, и, конечно, Мышьяк и старые кружева

Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Смотрю. С киноклассикой в этом отношении, конечно, проще - большая часть шелухи уже отсеяна, а здесь приходится самостоятельно это делать . Я обычно смотрю фильмы конкретных режиссеров, или фестивальных лауреатов, или просто симпатичное авторское кино. Номинантов на Оскар. Ну и всякую чепуху иногда
Мне кажется, дело не только в шелухе. Как правило, можно вполне получить удовольствие от лауреатов основных кинофестивалей 30-60-х, а вот призеры современных кинофестивалей, которые должны примерно соответствовать по уровню, на самом деле, серьезный интерес редко вызывают
Я легко могу подобрать себе по вкусу фильм из какого-нибудь 1948 года, но вот что-то в 2008 году сложно было наткнуться хотя бы на то, что было бы любопытно начать смотреть.
Хотя, возможно, у меня уже киноклассическая психическая деформация
Честно пыталась смотреть то, что советуют знакомые, хвалят специалисты, но что-то пока практически не встречаю ничего безумно интересного. Так сразу кроме "Характера" и "Ненависти" и не вспомню ничего, что произвело серьезное впечатление.
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
А, я помню Вы писали в другом топике про "Накипь" с Жераром Филипом, я взяла на заметку
Накипь? Это по "Дамскому Счастью" что ли?!
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·