Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2009, 10:41
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1927
Lynxx
Частый гость
 
Аватар для Lynxx
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 44


Девчонки! Спасибо за поздравления и добрые слова!

Вы не представляете, как меня поддержал этот топ! Я его изучила два раза, вчитываясь в детали. И хотела бы добавить пару примеров от себя, из опыта, вдруг кому пригодится:

Площадка: так много говорили о необходимости ставить нейтралку и ручник! На экзамене делала после каждого элемента. Но, никому не было до этого дела!! Только теряла время. Вывод: если находитесь в машине без инспектора, то это не обязательно. Если он к Вам зачем-то направляется, опередите его вопрос, поставьте машину в это положение. Пусть убедится, что знаете методику. Ко мне он не подходил. В машине я была одна. Ручник и нетралка нужна тогда, когда он сидит в сдающей машине. Это обычно бывает с пересдающими.

Город: Очень смущал меня разворот за один прием, о котором не раз писали. Это Т-образный перекресток Химиков и Электропультовцев. Писали, что пытались развернуться из левого ряда за один прием, и многие не вписывались. Я уточняла у инструктора (не у своего, мой сказал «Не знаю»), и мне ответили, что можно повернуть из ПРАВОГО !!! РЯДА, пропустив попутные машины, а при развороте, и встречные. Это не будет ошибкой. И точно впишитесь. Не пытайтесь преодолеть законы физики. Я просила своего МЧ развернуться из левого, и мы уперлись в поребрик. Врядли бы мне удалось выполнить этот маневр на экзамене.
Перекресток Ириновского и Потапова. В видео, которое здесь выложено, инструктор говорит, что разворачиваться надо через центр перекрестка. Но если вы не успеете убраться на зеленый, то создадите аварийную ситуацию. Значит: разворот на регулируемом перекрестке – по кратчайшему пути. Огибаем разделительную полосу, и сматываемся.

Ошибки: не слушают указания инспектора. Говорит «Направо», едут налево. И т.п. А потом пишут «Завалили…» Слушайте, что говорят! Это важно!

Удачи тем, кто собирается с духом и в ближайшее время идет сдавать ГАИ!
Lynxx is offline   Цитировать ·