Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мировая киноклассика
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2009, 17:47
ответ для Ярмарка , на сообщение « Это все равно что спрашивать,... »
  #26
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Не равноценны, старое кино у меня идет трудно, это я про Golden Age, вот конец 50-х-60-е лучше.
Я на днях посмотрела "Артура", фильм 81го года, говорят, что в духе Капры, не знаю, но это наверняка одна из последних беззастенчивых од миллионерам, которые просто прожигают жизнь. Позитивная такая ода.

Трудно советовать современное кино, мы на ФЭРе пытаемся такие зачеты/отчеты устраивать, но не всегда попадаем в точку.
Я так вообще всем фильмам предпочитаю экранизации.

Нет, это по "Накипи", у нас фильм назвали "Чужие жены", а "Дамское счастье" было снято на 20ть с лишним лет раньше этим же режиссером.
Вообще по описанию "Артур" на Капру не очень похож
Надо будет заценить, а стоящий фильм? Почему-то на IMDB у него несерьезно низкий рейтинг

Я под старым кино подразумеваю все до 1970-х, после этого как-то интересные мне фильмы сокращаются в арифметической прогрессии

Эх, будет время, почитаю ФЭР на эту тему, ну, может быть, есть какие-то филмьы, которые однозначно нравятся абсолютному большинству, есть же такие. Типа "Бала" или там.. "Амели"

А какие Вам фильмы-экранизации нравятся? Такие, чтобы прям очень-очень! У меня с этим делом большие сложности - как правило, мне кажется, что книга намного лучше, сценарист все самое важное вырезал, а актеры оригинал и близко не читали
Хотя вот сериал "Гордость и Предубеждение" мне в свое время понравился, но оригинал я не читала, у меня как-то с Остин не сложилось. Ещё ничего показалась "Миссис Даллоуэй"... Да, пожалуй, все приятные экранизации в одном посте не перечислю

Ясненько, надо будет заценить "Чужих Жен", похоже, это что-то вкусненькое

Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Это все равно что спрашивать, равноценны ли старые мастера и импрессионисты, например . Вещи в принципе несравнимые, по-моему. Наверное, мне ближе старое кино, но, как ни парадоксально, я больше смотрю новое, и оно тоже мне интересно . Все вполне живо, просто все очень изменилось.
Это очень похожая постановка вопроса, но люди ведь, как правило, предпочитают или старых мастеров, или импрессионистов - что-то им всегда ближе Хотя я сама в плане живописи вообще достаточно всеядна, не смогла бы выделить один единственный предпочитаемый стиль.

Теоретически мне новое кино интересно, но я подустала от напрасных надежд и ожиданий, когда хочется наслаждения, а получаешь нервное ерзание перед экраном: "когда это наконец закончится". Поэтому я бы посмотрела что-то новое, но хочется чего-то, что понравится и запомнится.

Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
О, интересно, хорошо, что Вы сказали, как-нибудь посмотрю с удовольствием. Римейк я не смотрела и не хочу, а вот в старом фильме, думаю, вся эта веселая романтика должна быть вполне адекватна
Да-да, там все очень мило!

Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Вы знаете, я могу еще как-то понять тех, кто смотрит исключительно Бунюэля-Довженко-Феллини-Бергмана-Тарковского и пр. и говорит о том, что современный кинематограф таких высот не достигает. Но, ведь, те прелестные американские фильмы 30-50х, например, которые мы в основном обсуждаем, тоже по большому счету не гениальны. Раньше снимали так, теперь иначе. Да, тогда был более штучный товар, сейчас в целом подход изменился. Просто, Вы, ведь, наверное, почти не смотрите современное кино, а по нескольким фильмам судить сложно, снимается-то гораздо больше, чем раньше, и не всё лежит на поверхности. Я ни в коем случае призываю к просмотру, просто суждение мне представляется не вполне объективным. Хотя, в чём-то я с Вами согласна
Хм, во-первых, я б не сказала, что американское кино 30-50х состоит из одних прелестных мелодрам и комедий, там есть тоже хорошо снятые, серьезные фильмы - Крамер, Казан, Уэллс, Форд и др. режиссеры. У меня лично с чувством юмора все не ахти, поэтому для обычных просмотров я предпочитаю отбирать драму, нуар и пр. Так вот среди этих фильмов я лично достаточно многие считаю гениальными.
Во-вторых, даже сейчас американское кино связано с европейским, а в первую половину его жизни эти связи были настолько тесными, что не всегда можно понять, какая страна внесла больший вклад в создание конкретного фильма.

А вообще, если меня попросили бы сделать выбор по странам, я, наверно, выбрала бы кино Англии, Италии или Франции, но не США. У меня лично первая любовь на всю жизнь одна - Висконти, и я до сих пор готова пересматривать его фильмы раз за разом, даже нелюбимого многими Леопарда У него все так потрясающе сделано, что хочется впитывать мельчайшие детали.
У всей обоймы других киноклассиков (и людей менее известных, но широко любимых, типа, Карне, Рида или Брессона) для меня тоже есть много чего страстно любимого.
Единственное - не понимаю Бунюэля, за исключением "Смутного объекта желания", который мне кажется забавным. Никто не может мне объяснить, почему его так ценят? Мне серьезно интересно.

А тут как-то все обсуждают старое доброе американское кино, и я обсуждаю - его я тоже вполне себе люблю
Кстати, в прошлом топике мы, кажется, преимущественно только англичан обсуждали

Раньше, когда было время, я пыталась отслеживать современное кино, но у меня с ним не сложилось, я сдалась и перестала за ним специально следить Если бы бы вы все мне посоветовали хороший фильм, я бы такой с радостью посмотрела.
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Похоже на то . Даже из тех двух фильмов, которые Вы упомянули, один черно-белый, другой про 20е годы . Я их, кстати, не видела пока.
ГЫГЫ

На самом деле, мне в них не столько видеоряд понравился, сколько сюжет, адекватная игра актеров, хорошая, на мой взгляд, режиссура. Но и видеоряд тоже на уровне, хотя на старое кино не оч похож.

Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Неуважаемый мной жанр . Вернее, не воспринимаемый всерьез. Смотрю исключительно из любопытства, чтобы глянуть, кто кого сыграл и что из этого вышло . Но уютно, спору нет.
OFF - Вы, наверное, уже видели новую "Эмму", стоит смотреть, как там Гараи?
Это очень близко к моему представлению об экранизациях
но я бы хорошие посмотрела, так что буду ждать советов
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·