Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - жители коммуналок - давайте соберемся...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2009, 14:44   #33
Есфирь
Участник
 
Аватар для Есфирь
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от маковка Посмотреть сообщение
а у меня почти все в комнате, кроме стиралки и посуды, соседка все делит пополам: допустим ребенка мыла( у нас кабинка душевая на кухне) раздела его на подоконнике вещи оставила, помыла в комнату унесла, переодела ,в кровать уложила. выхожу а вещи у меня на кух. столе валяются, чуть ли не в тарелки. а главное все по тихому. Пока не разоралась. просто удивляет! ей эти полчаса погоды сделают, я бы их все равно убрала.
У нас почти такая-же ерунда... Мотались с мужем по родителям, по съемкам, наконец купили своё... Долго выбирали под разъезд, и купили...Несколько годами раньше можно было разменять (у нас комната, у соседей 3) на 1-комнатную и 3-комнатную легко. Думали потихоньу подружемся с соседями,мы сами обсолютно бесконфликтные...были... Они то хотим меняться, то не хотим, причем хотят коммуналку, где надо делать всё поменять на 3-комнатную, на той же Петроградке, где почти ничего делать не надо. При всем этом живут здесь с самого начала, с 50-х и считают себя полноправными хозяевами и всё время тихо, мелко гадят, с ними пожили уже многие с нашей лестницы, и все нас жалеют...
Двери раньше не закрывали пока их приёмная внучка воровать не стала (довели девченку). Сейчас она работает, живет с парнем и у нас нормальные отношения, а вот со стариками мы даже не здороваемся, надоело... На кухню, а она у нас большая (холодильник стоит в комнате), даже выходить не охота, бабка там частенько,от неё воняет потом, и видеть и нюхать противно, хотя при этом всё время бегает с тряпкой и всё моет, своих ковров в общественных местах настилила, так что фактически общественные места убирать не надо...хотя с их кучей странностей у нас решетка на плите пополам распилена, и моется только своя половина (даже если чужую маслом забрызгали).Горячая вода у нас только в ванной... в ванной в раковине и на кухне только холодная, а они очень любят включить воду, занять ванну н несколько часов, либо плотно занята, либо просто вода течет, а они туда периодически заходят, иногда даже попу ребёнку не помыть, (а он как ждёт этого момента, чтобы обкакаться..) Мы даже стиралку подключить не можем... Стоит на кухне, несчастная уже 2 года без дела, а я всё руками стираю...Трубы менять надо, при этом им и так хорошо, если что-то сломается, делают сами на уровне мама не горюй.А сделать нормально, им по фигу, мы всё на чемоданах, очень хочется поменяться хотябы на другую аналогичную комнату... да и денег у меня на ремонт нет, мужа выгнала сама в декрете от 1,5 до 3, на родительской шее... В общем вот так приблизительно...
__________________


Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
(Евр 11:1)
Есфирь is offline   Цитировать ·