Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Занятия по Монтессори - нужны ли ребенку
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2009, 21:26   #13
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Надеюсь не для кого не секрет, Мария Монтессори разработала свою программу для детей с отклонениями в умственном развитии, отсюда и развитие ребёнка в собственном ритме.
Что касается роли Монтессори-педагога, которая состоит не в обучении, а в руководстве...... лучше помолчу.
Всё это хорошо для детей до 3-х лет.
Если детка сообразительный и умненький , то надо РАЗВИВАТЬ его способности и ОБУЧАТЬ. Сейчас столько различных пособий, только главное не лениться, а методично каждый день заниматься с деткой и тогда Ваш ребёнок будет ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ.
Эта методика включает в себя много принципов.Не только "помоги мне сделать это самому".
Многие начинают критику словами "для детей с отклонениями в умственном развитии",но с нормальными детьми это тоже работает.Глупее они не становятся.Мало ли что для чего было придумано,если есть положительный эффект.
Лучший способ развить способности ребёнка-это помочь ему в деле,которое интересно.
ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ.Я не учила специально ребёнка читать,считать,просто играя,считали игрушки,конфеты.Рисуя-рисовала буквы.Ну и так далее.Занятий,как таковых не было,результаты поразили меня саму.Потом,читая на сайте подробнее,нашла обьяснение этим результатам.Ребёнок был старше 3 лет.
Потому мне близка эта система,что подтвердила мои наблюдения.Если бы не Мария Монтессори,я бы эту методику в честь себя назвала
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·