Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Центр на Новоизмайловском
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 10:20
ответ для Petinamama , на сообщение « УФ, как много информации полезной !... »
  #52
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
УФ, как много информации полезной ! Тихая минутка, огромное спасибо.
Во-первых я так же офигела от количества детей в группах ДДС. Мне такой цифры не озвучивали.
Вот это уже для меня малоприятное сообщение.
Во -вторых вы задаете очень точные и разумные вопросы.
Меня потому и не пугает ДДС особо, что рисполепт мы и так принимаем.
И диагноз нам наш известен.
Именно тот который официально, а не ОНР-ЗРР-ЗПР и прочие.
В садик нам дорога была закрыта без лекарств, а сейчас мы потихоньку ходим на индивидуальные занятия. Но вот в группу нас не берут. Трудно с нами. Сынок не говорит совсем. И не очень понимает обращенную речь.

В нашем случае нам ДДС рекомендуют именно как неговорящим. Чтобы поработали не только педагоги, но и медики.
Получится или нет - сказали всё зависит от ребенка/диагноза/общей ситуации. Ну, а кто может это наверняка обещать?
Очень жаль, что у вашей подружки не получилось разговорить ребенка.(( Хотя счет - это всё же прогресс.
А вообще у них в группе детки были, которые начали говорить ?
Были у кого-то впечатляющие подвижки?
Если не по речи, то хотя бы по концентрации внимания?
Да что мы в самом деле это ОБС плодим, позвоните туда и спросите у заведующей прямо СКОЛЬКО человек в группе, сколько групп и сколько сейчас работает дефектологов?
Ну, насчет диагноза официального (вот мне не уняться) Те, кто так и остался неговорящим, после "детского" зпрр, онр и спектра, потом в дошкольном возрасте получили диагноз аутизм, а к школе он уже уточнился до шизофрении
Другие достижения ДДС мне незнакомы. Мои знакомые (и те, кто вместе со знакомыми там был) не заговорили, таких случаев при них не было. Это только врачи "уговорщики" твердят о волшебном эфекте ДДС, но в реальности по моему никто еще не видел ни одного волшебного случая.
Возвращаясь к неговорящим. На ДДС они есть, но их мало. Реально неговорящих. И уже этим они невыгодно отличаются от других в глазах персонала. Да, там волшебные логопеды перешли и заведующая с Чапы, но дети-то в основном общаются не с ними, а остальной персонал (воспитатели, врачи и т.п.) остался прежний. Они этих детей априори дебилами считают.
Если ребенок ваш СДВГ, то... прочитайте ссылки, которые вам тут дали. Приготовтесь к тому, что периодически кроме рисполепта и что там вам еще пропишут (ну ПОЧЕМУ это нельзя прописать сейчас?), ребенка будут колоть для успокоения всякой дрянью.
Вторая моя знакомая которая забрала ребенка до сих пор в шоке. Ребенок там психанул (второй день пребывания, никогда в сад не ходил, на него кричали, а он укусил воспитателя), так вот мама забрала его уже "под кайфом", спал дома сутки, когда проснулся, ушел в откат.
В ДДС сказали, что идите-ка вы мама со своим аутистом, отсюда на Песочную в больницу, уточняйте свой диагноз там, а если так и быть останетесь, то расклад будет такой,сегодня же увеличиваем дозу рисполепта до 10 капель (четвертый день приема), если рисполепт не берет,то переходим на галоперидол. Это было в сентябре 2009 года.

Я не знаю, может, у кого дети от этого и заговорили??? Если узнаете такое сообщите.
Там динаику дают легкие дети. Да, там есть и такие. Говорящие, просто с зпр. Че они там делают никто не знает. Но вот они и красят их статистику. А неговорящих аутистов там накормят до стеклянных глаз, возможно поменяют диагноз (отчитаться то надо о пребывании), в сторону "как все плохо" и адью! Свободны. Система перед вами отчиталась.

Что удивительное, все кто так настойчиво звал нас в ДДС, просто не верят в эти рассказы. Ой, нкет, что вы, там не кормят лекарствами! Ну разве что иногда и с согласия! Да там все так зашибись! Да там индивидуальный подход! Там такой опыт! Там такие результаты!
Такое ощущение, что в городе два ДДС
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·