Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Центр на Новоизмайловском
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 18:46   #58
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
"Дилетантские рассуждения" лично мои не со слов тетушек, а со слов моих знакомых (реальных, а не виртуальных) мам, дети которых посещали ДДС. И мне действительно странно, что совершенно разных детей там лечат одинаковым лекарством. И буйных, и спокойных, и говорящих, и молчащих, и умных, и тупящих - разница лишь в дозе.
Так вы были сами в ДДС? Или вы с Чапы?
"Дилетантские" они уже потому, что это слова мам. Во-вторых, еще раз повторюсь, ваша знакомая не может знать назначения, которые даются ВСЕМ тамошним детям. Думаю, она может с какой-то долей уверенности говорить только о назначениях для своего ребенка. Меня бесит именно это обощение - всех лечат одинаковым лекарством. Мои реальные (а не виртуальные) знакомые лечились в ДДС по совершенно разным назначениям, реально были разные проблемы - поведенческие и речевые - и реально разное лечение и коррекция. Дети учаться в обычной школе 2 класс и в гимназии 3 класс. И детей и родителей наблюдаю уже несколько лет. Мы не были в ДДС - у нас сенсорная алалия (была) и не было проблем с поведением (в учебе - все остальное время гиперактивный шилопоп). Но у Заневской мы как раз и наблюдаемся с 4 лет. И если б на этот год нас не оставили в саду (7 исполнялось в сентябре, кто в теме - поймет), мы бы этот год не задумываясь пошли бы к ней в ДДС. Более грамотного детского психиатра я не встречала, а уж до 4 лет мы побегали. К 4 как раз у всех уже читалось УО в глазах в отношении моего ребя. А сейчас думаем о гуманитарной гимназии.
Кстати, приводимый Вами случай, об аутисте, укусившем воспитателя, со слов врача выглядит совсем иначе, и поверьте, всего Вы не знаете. Может быть, зная остальные подробности, Вы бы посчитали действие врачей более адекватными. Надо отдавать себе отчет, что все мы мамы, защищающие своих детей до последнего. И иногда требуется очень много времени, чтобы принять тяжелый диагноз любимого чада.
Прованс is offline   Цитировать ·