Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Занятия по Монтессори - нужны ли ребенку
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 00:07
ответ для ymnitsa , на сообщение « Уважаемая Нероли! Вы меня тоже не... »
  #37
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение

Я против "заталкивания " в детей огромного количества информации,да ещё с пелёнок-математика в год, слава Богу, хоть не алгебра; чтение с двух, в школу с пяти-зачем? Во благо это ребёнку?
+1

Мне жалко соверменных детей. Я няня и многие мамы от годовасиков уже таких результатов хотят... Мне детей жалко, честно.

У самой сын 7 лет. Читать только начал, но успех поразительные. Хотя в 1 год не умел собирать пирамидку и строит дом из кубиков- на данный момент это говорит о развитии ребенка. А то , что все разные и наследственность не последнее дело, об этом не задумываются.

Уважаемые мамы, может Монессори это и модно, но прислушайтесь к своему внутреннему голосу- надо ли это Вашему малышу.
Всему свое время. ИМХО.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·