Цитата:
Сообщение от Болибумпа
Где бояться? Того что ребенка шлепать нельзя, что у него есть карманные деньги? Что можно по заболеванию не работать и быть дома и иметь возможность при этим покупать ребенку фирменную одежду? Что мой ребенок знает телефон полиции, куда не боится звонить, потому что знает что полиция - это всегда только помощь? Что она знает, что дети рождаются от спермотозоида и яйцеклетки, а не от поцелуя?
|
Я с Вами была долгое время согласна. Но до этого самого места.
Многое, но не все из перечисленного, я считаю должны решать родители. Знать телефон полиции - это хорошо( то есть, милиции). Знать, что от милиции только помощь.... Сами помните про мальчика 12 летнего, который обратился за помощью в милицию и был избит? Ну так надо здесь детям рассказывать, что от милиции одна помощь?
Про карманные деньги тоже очень хорошо, если не иметь в виду какую-нибудь бедную семью, например, из приморского края, где детям вместо еды комбикорм запаривают. И голодает целая область.
А рассказывать как дети появляются - это вообще неотъемлемое право семьи. И родители должны решать во сколько лет и какую информацию предоставлять. И я не вижу причин лишать родителей этого права.
Вам, вполне возможно, не дороги эти права, но надо уважительно относиться к тем, кому они дороги.