Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Центр раннего развития по методикам Г.Домана
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2009, 16:05
ответ для Cherry-84 , на сообщение « Да, вот практически это т я и хочу!!! ... »
  #13
darprirodi
Участник
 
Аватар для darprirodi
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 175


Мамочки, методика Домана к сожалению не совершенна(! и ни одна из методик раннего развития тоже. Не тратьте свое драгоценное время на домановские карточки, они очень громоздкие и для получения результата вам необходимо показывать их НУ ОООЧень много раз в день! лично мной и многими мамами уже опробовано и сделаны выводы. Я со своим ребенком занималась по программе Тюленева, методика тяжеловата, но карточки в ней совершенны! хотя и требуют усилий для изготовления, но они того стоят) и показывать их надо два-три раза в день, потом их помещаешь в фотоальбом и полуаются книги для вашего малыша, которые он самостоятельно листает, без приложения ваших усилий все запоминая! так же очень неплохие карточки у Зайцева, но они немного другого формата, не для альбомов, но зато шрифт написания слова крупный, ребенок запоминает! По доману только хорошая идея с целыми словами, НО НЕ НАЗЫВАЯ это чтением, т.к. тут идет элементарное запоминание.
в общем говорить можно много, но эффективность приходит в комплексе разных методик как ни странно.
еще одна особенность .со временем мама для ребенка становится не авторитетна и он с большим удовольствием слушает другого человека (педагога напримаер), вливается в игру, и даже начинает учить других детей. А при постоянном общении дети меняются карточками и знаниями. У нас на занятиях, один другому рассказывает и показывает на карте где живут слоны, показывает указкой буквы и слова, помогают при счете бревнышек для домика дрг другу. Вместе веселее и проще))
darprirodi is offline   Цитировать ·