Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 01:57   #984
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
девочки привет,вот опять педиатр пришел и опять я расстраиваюсь,когда мне про ужасы дисплазии рассказывают(((((((((((скажите мне у кого дисплазию рано нашли ,у вас тоже ребенок меньше физически развивался ,тоесть мыщцы слабоваты((((,конечно массаж говорят все исправляет,у нас с понедельника начнется,но я опять переживаю из-за ног((((((((((хочется даже по телефону поговорить с кем нидь у кого такая проблема,поддержать что-ли друг друга,а то вообще грустно
не, ну не надо расстраиваться
и про ужасы слушайте только с той точки зрения, что вы ее начали рано лечить и все вылечите, т.е. слушайте и радуйтесь!
массаж действительно для маленьких деток- это как для взрослых часы в спортзале: когда будут вам делать, вот увидите, как у детки все быстро укрепится!
а насчет отставания в развитии- главное не сравнивать ребенка ни с кем: он у Вас один-единственный-уникальный и развиваться он будет по своему графику! главное- жив-здоров-улыбается-агукает-пьет молочко, а остальное все в свое время научится делать...
Я Вам это так говорю, потому что у нас знакомая девочка-ровесница, на 3 дня нас старше, мы раньше вместе гуляли, и я тоже один раз сорвалась внутренне, расстроилась, когда ее мама рассказывала, что Сонька уже переворачиваться начала и т.п.... а потом подумала так, как выше написала, и теперь все у нас хорошо - и мама спокойна, и малышка к шине привыкла и тоже учится в ней двигаться)
Вы подушку-то купили?
Gummibjorn is offline   Цитировать ·