Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Во что играете с дочками???
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 17:59
ответ для Сельма , на сообщение « Моей дочке 3,4 года. Ну конечно, ей... »
  #33
Milky Way
Старожил
 
Аватар для Milky Way
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Сельма Посмотреть сообщение
Моей дочке 3,4 года. Ну конечно, ей интереснее со мной играть... Не могу сказать, что люблю это занятие, но иногда даже увлекаюсь..
Одна из любимых, кстати, у нее - игра в магазин. Но это долгая же игра: сначала устраиваем прилавки с кучей всего - посуда, фрукты-овощи пластиковые, тряпочки всякие, набор от парикмахерской, стулья-кровати из конструктора делаем. Потом ее любимая игрушка корова, у которой из имущества только квартира из игрушечного ящика, телефон и кошелек с деньгами охает, что так жить нельзя, и отправляется в магазин на грандиозную закупку. Каждую покупку пробивают в кассе, складывают в пакетики... Еще в магазине бывает привоз товаров, звоним, есть ли нужный товар. Если нет - продавец звонит поставщикам... Потом из всего этого вытекает готовка еды, гости и т.д....
В домик-конструктор играем с кучей маленьких зверюшек и пупсиков - там любимый сюжет все друг к другу в гости ходят с подарками. Или устраиваем театр со сценой, зрительными местами, билетами, буфетом в антракте - разыгрываем кукольный колобок пальчиковыми фигурками. Или выступает сама дочка - "знаменитейшая и известнейшая певица и танцовщица"
В школу обожает играть. Да много всего придумать можно.. Но сама она, к сожалению, настолько себя не займет. Но есть прогресс в том смысле, что если раньше все придумывала я, то теперь она руководит игрой зачастую: "давай коровка пойдет туда-то, скажет то-то, ей ответят то-то.."
Настольные игры тоже любит, и мы вместе с ней рисовали игру-ходилку "зоопарк" с наклейками зверей...
Главное для меня - наступить на свою лень...
Здорово, у Вас отлично работает фантазия
__________________
Milky Way is offline   Цитировать ·