Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аватар!!!!!
Тема: Аватар!!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 20:52
ответ для Fuji , на сообщение « да чё уж там. Скажем без лишнего... »
  #73
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Цитата:
Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
а вы были и в аймаксе, и в обычном 3д? ну, т.е. это не теоретический вывод, а основанный на опыте? просто нафига тогда кинотеатры ставят 3д, если можно сразу аймакс?
просто лень на юг тащится, мне наш синема парк оч нравится
Да, была и там и там. Аймакс отличается высокой чёткостью, но я бы сказала, что он для гурманов кино. Это, как например, сравнивают качество звука. Кому-то не принципиально, а кто-то очень категоричен в оценках.

Почему не сразу аймакс...? Тут есть пару причин. Первая - это дороже, чем обычное 3д. Экран больше, оборудование другое. Плюс сейчас для аймакса очень мало фильмов снято. ИЗ тех, что я знаю, это "Аватар", "Рождественская история", "На глубине морской"... что-то про космическую станцию, про динозавров и ещё что-то про рождество... Т.е. в космических масштабах - очень мало фильмов и смысл строить для них кинотеатры, которые обойдутся дороже. И сами фильмы в аймаксе снимают на другом оборудовании, что тоже дороже. В общем, всё это ещё только развивается. Насколько я знаю, таких кинотеатров пока около 20 в мире... Глядишь, они вытеснят 3д.

Ой, сколько нафлудила... Но это мои личные теоретические измышления. Как оно на самом деле, я могу только предполагать

Вообще, стОит увидеть своими глазами, объяснять тут бесполезно. Слишком скупы слова, чтобы передать весь спектр ощущений.
__________________

Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
михрютка is offline   Цитировать ·