Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А у нас щенки вчера родились!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2009, 12:41
ответ для !Ольга! , на сообщение « Спасибо! Вот я про неё на Хвостах и... »
  #20
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Насколько я знаю этот метод был специально разработан для беспризорников. И что многие ветеринары не рекомендуют домашних животных оперировать по этой методе.
может и специально для беспризорников - но метод очень хороший и для домашних в плане быстрого восстановления. все ИМХО. видела животных после кастрации разными способами - для своих однозначно выбираю безшовный-беспопонный метод. Особенно мен впечатлила одна собака, которая всего через 22 часа после кастрации .... скакала козлом и ловила бабочек на даче. Не уверена что так быстро восстанавливаются прям все собаки, но что видела - то видела.

Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Не.. ну шов то есть (они же не хилеры ), просто он маленький, и его не надо обрабатывать и закрывать попонкой
шов есть, маленький, сантиметра 2-3 у собак, и зашит как бы внутрь - так что края раны спрятаны.

Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вот я про неё на Хвостах и читала: там много очень разного писали... Поэтому и спрашиваю незаинтересованных лиц. Мы туда и хотели, но что-то засомневались.
не сомневайтесь, по хирургии и тем более по собачьей кастрации - я лично только туда бы поехала.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline