Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А где Вы оформляете КАСКО?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2007, 17:04
ответ для эля27 , на сообщение « А где Вы оформляете КАСКО? »
  #20
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


СРАЗУ СКАЖУ ВСЕ ИМХО, тут не может быть 100% верного мнения, потому что каждый страховой случай уникален и соответственно пакет документов, длительность оформления итд могут быть разными. однако есть некоторые общие тенденции.

СК-Малыши, я их так называю, или же кэптивы (принадлежащие большим промышленным структурам, и созданные для обслуживания внутренних страховых нужд гигантов) часто бывают дешевы. первые - потому что пытаются хоть какую-то часть рынка отхватить, вторые, потому что им и так денег хватает.

К примеру - стоимость страховки на Тойоту Авенсис и требования к противоугонным устройствам в СК "Ассоль" (малыш) и СК "Согаз" (кэптив) практически идентичны. однако выбирая - естественно надо страховаться в Согазе. платят моментально и завтра не закроются. если только Газпром "отменят".

Мне никогда не нравилась Прогресс Нева из за внутреннего бардака и непонятности тарифов. честно. я бы друзьям не посоветовала.

по Ресо соглашусь с вами на 100%. но дорогооооооооооо

у меня самой Ингосстрах - но по вынуждению банка. бардак жуткий долго все и неприятно. хотя если машина класса люкс (у приятеля была БМВ 5ка новая) - они бегают существенно быстрее. может у них в программе стоит галочка "шустренько обслуживать" при стоимости полиса от 3000 долл?

Росгосттрах отдельная песня. по телефону они выдают ОЧЕНЬ низкие тарифы. и они ЕСТЬ, это так... однако они не предупреждают по телефону что столько стоит МОНОПОЛИС, то есть вы платите МАЛО, однако полис ПРЕКРАЩАЕТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ВЫПЛАТЫ ЗАСТРАХОВАННОМУ! Да, у них есть и обычные полисы. Но дешевы - именно монополисы. для чего это вообще надо? ну например если у вас есть деньги оплачивать мелкие огрехи самостоятельно, а обращаться в страховую уж если "накроет" - угон, полная гибель, или оч серьезное ДТП.... в общем как бооооольшая франшиза. =) кому-то удобно.

Также, мне например видится важным выбирать где находится центр выплат относительно вашего жилья или работы.... потому что в РГСе например для отечественных авто центр выплат где то очень далеко на юге, а иномарки на черной речке.... по моему это немаловажно для комфорта, раз вы деньги платите.

По выплатам могу только про ОСАГО сказать - с РГСом сложнее многих. получить выплату если вы не виноваты,а "оппонент" с полисом ОСАГО РГСа.

вот как то так....
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline   Цитировать ·