Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Краниостеноз... кто сталкивался?...
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 23:37   #138
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Просто обычно последствия таких тяжелых операций проявляются через полгода в среднем... А эпиактивности у нас никогда не было даже малейшей, ЭЭГ делали часто, разрешали эл/стимуляцию зрит. нервов, принимали сильные лекарства, никогда судорог не было!
операция - да, на костях, но очень с большими кровопотерями, т.к оказывается - в самом черепе куча сосудов!!!!!!!все они повреждаются, и восстановление занимает длит. время. Это - одна из СЛОЖНЕЙШИХ операций, кто сказал. что она - простая! и риск есть до 50% ( это все я узнала, к сожал. позже...) О переливании крови меня дажн не предупреждали, операция длится 3-4 часа, чем она простая?..
Может быть, конечно, если оперируют только один шов, это более щадяще. У нас было 3 шва из
4х существующих закрыто..
повторюсь, конультировалась со всеми нейрохирургами с которыми встречалась... может речь шла конечно о нашем конкретном случае, но уверяли ВСЕ, что все просто и последствия минимальны (последняя операция наша длилась около 6 часов + переливание крови)... "сложнейшие" операции это операции по удалению новообразований в самом мозгу и тп, а не на костях... я кстати не имею ввиду операции по реконструкции головы с участием пластин и тп, о них ничего не знаю... и самого краниостеноза(повышения ВЧД) у нас не было, т.к. это крайнее проявление краниосиностоза... по-информации в сети именно он приводит к эпилепсии, т.к.мозг не имеет возможности расти и ограничен костным коконом... не понимаю, почему Вы только такой фактор как операция учитываете в появлении эпи-приступов, помоему главный это повышение ВЧД и краниостеноз...
__________________
julka80 is offline   Цитировать ·