Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Suomi beatiful girl
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2009, 17:55   #8
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Террина Посмотреть сообщение
Я вообще очень уважительно отношусь к чуствам. Меня немного задевало то, что она так легко рассталась с человеком, которого она любит. Она мне сама говорит, что "мама" всегда обещает, но не приходит. Я ей, когда мы уезжали, предложила вместе пожелать, чтобы у ее "мамы" все было очень-очень хорошо, потому, что "если мы сильно-сильно пожелаем, то это обязательно сбудется".
Она совсем домашняя. Все бытовые навыки. Она прекрасно вписалась, как будто жила здесь всю жизнь.
Мне пока тяжеловато. Не физически, морально. Мои био ревнуют. Старшая, 11 лет, вообще вчера сказала, что не может так жить, "лучше бы мы ее не брали".(Эти разговоры я сразу пресекаю). При этом она хорошо ведет себя с Динкой. Я не вижу разницы между тем, как она разговаривает с Марусей (6 лет) и с Динкой.
Просто у моей старшей дочери стервозный характер.
Маруся стала капризнее, льнет ко мне при любом удобном случае.
В итоге я обнимаю и целую всех в 2 раза больше, чем раньше.
А Динка, как говорили в ДД, действительно, очень легко адаптируется и подстраивается к нашему семейному укладу. Мой муж вчера сказал: "А у нас разве что-то изменилось?"
Два дня назад Диане приснился сон: "Как будто моя мама пришла в субботу в ДД, ей сказали, что меня забрали, она ушла домой, поплакала немного, а потом забыла про меня.
А вчера я немного опоздала, забирала ее из школы, она стояла в вестибюле и напевала себе под нос: "Моя мама самая лучшая, я ее больше всех на свете люблю..."

То, что это не "тяжеловато", а очень тяжело, сомнений нет - и для девчонок Ваших тоже. Дина тоже начнет, наверняка, показывать что и ей не просто. Попозже немного, когда почувствует себя в полной безопасности окончательно. С другой стороны втроем все-таки полегче, когда все начнут находить общий язык тьфу-тьфу-тьфу. А может это мне только так со стороны кажется, у меня приемный ребенок единственный, трудности другие.
leokondrat is offline   Цитировать ·