Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как создать праздник для ребенка, если мы сами его не отмечаем?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2009, 00:57   #1
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057
Как создать праздник для ребенка, если мы сами его не отмечаем?



Мы давно уже никого не приглашаем на Новый год, за столом не сидим, салатов не готовим. Максимум, нальем с мужем по бокалу вина (если таковое окажется на тот момент), дождемся курантов (традиция все-таки), подарим подарки (опять же традиция, которая в последнее время начинает меня очень напрягать), пролистаем программы по телеку (в очередной раз убедимся, что смотреть совершенно нечего) и баиньки. Соответственно и настроение и отношение к празднику. А у дочи это первый осознанный НГ. И мне хочется, чтобы у нее был Праздник, была Сказка, которую помню я, было ожидание и восторг. Вот вчера к нам "приходил Дед Мороз" и пока доча не видела принес нам елочку (я здесь же на форуме вычитала идею, открыла окошко, насыпала на пол снег (благо его на карнизе целый сугроб - улицы не видно), наставила отпечатков ботинок), доча была впечатлена ))))) Потом она сама наряжала елочку, я только гирлянды намотала. Украсили вместе с ней квартиру, снежинок на окна налепили. Я рассказываю ей о деде морозе, она уже ждет от него зайчика беленького. Сегодня хочу незаметно повесить сапожок и класть туда маленькие сюрпризики от ДМ, чтобы доча каждое утро искала их. Но что сделать еще? Как провести сам день праздника?
Темно-белая is offline   Цитировать ·