Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Тяжелая первая беременность. Как быть заграницей?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2009, 01:49   #4
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Могу сказать о том, как в Германии мне видится это дело.
После трех неудачных беременностей женщину записывают в группу риска и сохраняют с самого начала, если надо (ТТТ). До того преобладает подход "естественного отбора", когда до 12 недель самопроизвольно прервавшаяся беременность считается делом естественным и вмешательства не требующим. Со второго триместра сохраняют все, что надо.
Думаю, что результаты анализов не заинтересуют немецкого гинеколога, расскажите устно, что нашли, а перевести старательно успеете, если он попросит. Мой врач не интересовался подробностями того, как в Питере сохранили моего старшего на сроках 6-9 недель (и вообще сказал - повезло!, и я с ним, в общем-то, согласна). Был искренне удивлен, когда я спросила, что хорошо бы проверить после неудачной второй беременности.... Возможно, есть более внимательные врачи, но этот вполне компетентен
Принимать лекарства без назначения врача я бы не стала ни в коем случае. Запаслась бы Магне В6 - помнится мне, что он в Германии почему-то дороже, чем в Питере.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·