Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кипр-2010
Тема: Кипр-2010
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2009, 15:02   #24
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
Если на Кипр планируется однократная поездка - т.е. приехали-уехали, без круизов в Израиль,Египет и др., тогда можно делать провизу. На вашу анкету консульство высылает по э/почте ответ, Вы его распечатываете и с ним садитесь в самолет и пересекаете границу на Кипре.
Во всех остальных случаях - обычная виза с фото или действующий Шенген.
Обычная виза - в консульстве или через турфирмы. Обчная виза для граждан РФ бесплатна. Делают в течение дня.

И в Лимассоле можно найти приятные для купания места. Некоторым не нравится там, т.к. песок серого цвета и местами камни.
В Пафосе, в окрестностях города тоже камни, только на Коралбей хороший песок.
В айа-Напе песок белый, в Протарасе - с желтоватым оттенком.
Там бухты, поэтому теплее и меньше волн.
Аппартаменты в Айа-Напе, которые поближе к воде:
SUN FUN, So Nice, Aktea beach, Panas, Calisto, Kermia beach и др.
Протарас:
Возят наши в Elamaris Crown Resort, но он не на берегу. Malama village - на берегу, но далеко от Протараса,
Nausica.

И много других, которые можно забронировать самостоятельно, что ино-туристы и делают.
Спасибо!!!
апарты буду бронировать сама. поэтому хотелось бы хотя бы с направлением поиска определиться

Цитата:
Сообщение от Блестящая Посмотреть сообщение
Девочки, а все таки, чем Кипр лучше Турции? Море? Еда? (Просто сколько смотрю фото - какие-то отели все внешне невзрачные, многоэтажки, как на нашем юге...Или я все не то смотрю?) А цены на Кипр гораздо выше, чем на Турцию... Помогите разобраться. В Турции много раз была - привычно все, а на Кипре ни разу...
я, например, планирую ехать одна с ребенком на месяц. отель не потяну, а в апарты, честно говоря, в мусульманскую страну не хочется без мужа...
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·