Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О пособиях семьям с детьми.Продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2009, 11:09
ответ для Татьяна Р , на сообщение « пособие по уходу за ребенком 1800... »
  #3862
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Татьяна Р Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Мой ребенок родился 10июля. Детскую карту и единовременное пособие муж оформил на себя так как я на тот момент еще не была гражданкой России.
А вот ежемесячное пособие по уходу за ребенком ему не дали потому что он предоставил справку о том что работает. Когда дочке исполнилось 5 месяцев я получила гражданство и красный паспорт. Но прописку я смогу сделать в середине января когда малой будет уже пол года. собственно вопрос. если я подам документы на пособи по уходу за ребенком после исполнения ребенком 6 месяцев мне заплатят от рождения или от 6 месяцев.
пособие по уходу за ребенком 1800 руб.для не работающих.
Есть 2 пособия на детей до 1,5г:
1.из средств ФСС - выплачивается в собесе всем неработающим матерям в размере.
2.Из средств бюджета СПб - семьям с детьми,чей доход не превышает 7792р на человека в семье,на троих= это 23376р в месяц.

При соблюдении условий выплаты вы можете получать оба пособия.
1е пособие оформляется на мать ребенка,скорее всего вам выплатят его только с момента гражданства,если вы сможете доказать документально что не получали нигде этого пособия
2е пособие ,при условии что доход вашей семьи не превышает указанной выше суммы , назначат с даты вашей прописки в СПб.
Ardena is offline