Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЕВОЧКИ !!!! КТО ЗАБЕРЕМЕННЕЛ ПОСЛЕ ИСКУССТВЕННОГО КЛИМАКСА ? ОТЗОВИТЕСЬ !!!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2010, 18:12
ответ для Liisa , на сообщение « Поздравляю! :flower::flower::flower: »
  #63
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Я думаю, что историй тут немного, потому что Э. - вообще, слава Богу, достаточно редкое заболевание. А у тех, кто это лечил, все получится!!!
К сожалению, не такое уж и редкое... И с каждым годом обнаруживается все чаще и чаще, и девочки болеют все моложе и моложе...

Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Вот Катюшину историю сюда бы....
Сейчас напишу

К Б мы шли долго Фолликулярные кисты были у меня с 18 лет. Постоянные боли, то тянущие, то колющие, М всегда болезененные, с мазней и сгусткми, длительностью по 7-9 дней
В ЖК на все мои жалобы говорили, что "киста фолликулярная, попейте но-шпочку, позаваривайте травки - само пройдет" Но кисты с завидным упорством появлялись вновь, и мешали жить. Предлагали вставлять свечи с анестетиком. С такими "добрыми советами" у меня начал постепенно нарушаться цикл Были то растяжения до 38, до укорочения до 20 дней в цикле. Появились какие-то непонятные выделения в середине цикла, между М, болезненность при п/а, которые особенно усиливались к концу цикла. Также постоянно мучал хронический цистит - при этом на осмотре в больницах, куда меня привозили стабильно по скорой, ничего не могли найти Один раз киста разорвалась, я ходила вся бледно-зеленая - пережила "на ногах"
Когда уже стало совсем невмоготу, пошла к другому врачу - Галяткиной Наталье Вячеславовне, в "21 век". Это была 1-й врач, которая меня ВЫСЛУШАЛА внимательно, все объяснила мне супер-подробно (даже картинки рисовала - я ей благодарна просто безмерно! И впервые от нее я услышала это слово - эндометриоз Но диагноз был поставлен только предположительный, т.к. подтвердить его возможно было только на лапароскопии. Заводить детей мы тогда не собирались, т.к. с МЧ не состояли в официальном браке, да и думали "рано". На тот момент Галяткина нашла у меня кисту диаметром 4,5см, и сказала, что нужно пропить 3-х месячный крус ОК, и посмотреть динамику. Но по-хорошему она сказала, что "надо бы лечь на лапароскопию"... Но тогда она меня не убедила, и я надеялась ограничиться противозачаточными.
Она тогда объяснила, что есть такой способ - глушить рост эндометриозной кисты и очагов с помощью прогестиновых препаратов и назначила мне Жанин. Однако предупредила, что полностью Э не уйдет, а только перестанет увеличиваться
Потом были 2,5 года на Жанине. Они были просто чудесны! Не болело, не мазало, не беспокоило ничего! Цикл был регулярный, как часы. Появлялась я у Г раз в полгода. Киста за это время уменьшилась до 1,2см
Потом была свадьба, и мы захотели деток. Я пришла опять к Галяткиной - Жанин решили отменять и срочно пытаться беременеть на отмене. Был риск, что как только мы отменим Жанин, киста начнет расти снова. Сроку мне дано было на самостоятельные попытки после Жанина всего полгода. К сожалению, так и получилось, как предупреждала меня врач: как только я "слезла" с Жанина, киста снова стала расти - вернулись все симптомы Э За 7 месяцев попыток с поддержкой утрожестаном не было никакого эффекта. Зато цикл снова начал скакать, случались ановуляторные циклы, снова начались болезненные М... И в итоге киста поделилась на полости, одна из них (более мелкая) разорвалась (бурный секс поспособствовал) и содержимое вылилось в брюшную полость Слава Богу, опять все "обошлось", и ложиться в больницу мне не пришлось. Но медлить было нельзя.
Решено было идти на лапару.
Я выбрала идти к хирургу Попову Петру Алексеевичу в "Эндомедсервис". На лапаре была обнаружена и удалена киста 4,4см в d, множественные Э очаги на обоих яичниках, мочевом пузыре (в этом, подозреваю, и была причина хронического цистита), маточно-крестцовых связках и дугласовом пространстве. В общем, это где-то 3-4 степень Э После лапароскопии меня отправили в искуственный климакс на пол-года. Не буду здесь описывать все "прелести" от уколов люкрина - но никому никогда не пожелаю в 26 лет уйти в климакс! Дополнительно рекомендовано было лечение в санатории с применением радона и Супер-Индол все время ИК. Попов дал на самостоятельные попытки после ИК - полгода. Потом в случае неудачи - идти на ЭКО.
С Галяткиной мы решили делать не 6 уколов, а 5. На последнем уколе поехали с мужем в санаторий "Радон" в Беларусь.
Из ИК я выходила долго - яичники полностью проснулись только через 86 дней.
Честно скажу: мы с мужем на 1-й цикл особо и не надеялись. Я сходила к Г, проверила овуляцию - было целых 2 ДФ, мы очень старались "подловить" хотя бы один!
Но все же постарались отключиль голову - в любом случае, время у нас еще было...
И вот - счастье!!! Первый же цикл оказался для нас удачным!!! За 5 дней до М тест уже показал //
Сейчас чуду в моем животике уже 7 неделек
Конечно, это еще только начало, и учитывая анамнез, риск в дальнейшем есть (сейчас в обязательном порядке принимаю утрожестан), но пока главое - что у нас получилось!!!!
Наша семечка растет, развивается, и надеемся, что все будет хорошо!!!
И даже если впереди будут преграды, мы их преодолеем!

Девочки, кто еще только проходит ИК, или кому это только предстоит, и ОСОБЕННО ТЕ, кто из него вышел, и сейчас надеется и ждет чуда: ВЕРЬТЕ, ВСЕ ВОЗМОЖНО!!! ЭНДОМЕТРИОЗ - НЕ ПРИГОВОР! ЕГО МОЖНО ЛЕЧИТЬ! И БЕРЕМЕННОСТЬ С НИМ ВОЗМОЖНА!!!

Желаю всем-всем обязательно "заполосатиться" в скором времени, и родить здоровеньких малышей!
maycat is offline   Цитировать ·