Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Австралия и Новая Зеландия. Часть 2
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2010, 23:03
ответ для Gela , на сообщение « вот вот, я тут нашла девочку случайно с... »
  #58
kalisto
Элита
 
Аватар для kalisto
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Проспект, которого нет
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
вот вот, я тут нашла девочку случайно с "русской школой" аж выдохнула...

Про педикюр я просто молчу (лучше не нашла пока) они ноги помоют )))
это очень значимая информация, поскольку я собиралась только маникюру/педикюру учиться. Сидя дома, будет очень сложно ассимилироваться. Тем более, что господа с гдэя очень осадили меня по поводу возможности "писать для русско-язычного издания в Австралии", сразу сказали, мол "на кой ляд вы вообще сюда собираетесь?" Хотя люди не понимают, что я не собираюсь на этом строить карьеру, просто хотела приложить к делу свою здешнюю специальность и зарабатывать какие-то деньги, жить-то на что-то надо и сразу!

Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
В вашем плане действий я бы выбор города поставила на последнее место. Вам еще до переезда ой как долго и вы сами определитесь с местом проживания за это время.
Москва тоже дорогой город, но туда многие едут, тк з/п выше,работу найти легче, стиль жизни подходит. Так же и Сиднеем. Тем более у вас муж краснодеревщик-работу быстро найдет, так что он будет работать, а вы дома сидеть и думать чем вам заняться. А жить можно и в часе езды от Сиднея, рядом с океаном. Посмотрите тот же Госфорд, там и работу можно найти для мужа.

Про курсы маникюра/педикюра можете забыть, пустая трата времени и денег. Ни кто на дом за этим не пойдет к вам. Здесь салонов этих на каждом углу, цена 40 баксов за маникюр и педикюр вместе и без работы они не сидят, сами работают за 5 баксов в час. Да, в основном работают азиаты-филипинки и качество не то к которому мы привыкли, но по цене они вас перебьют и австралок их качество устраивает. У меня знакомая держит салон красоты, ей пришлось уволить маникюршу, тк спроса не было не смотря на хорошее качество работы. Этот вариант больше бы подошел для Америки, где русская комьюнити огромная и многие не говорят по-английски и поэтому идут к своим.
на том и порешим, что с городом будем определяться по ходу дела.
про салонные услуги, сами видите, мнения расходятся... да у меня вариантов не так много, на одной журналистике далеко не уедешь.
Муж хочет работать с деревом, собирать мотоциклы. Да он вообще куда угодно сможет себя приложить, за него не беспокоюсь.

Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
в виде ренты жилья в Питере не хватит однозначно.

Тоже из серии глупостей, если бы внимательно изучали обстановку в стране то вы бы нашли такую информацию, что собственно на Перте держится вся Австралия, в свое время Перт даже хотел отделиться , но ктож ему даст но по каким то причинам передумал, Перт это промышленный город, там вся работа, там зарплаты, ну и соответственно цены на жилье и тд, но где где, а в Перте есть перспектива. В этот городе самая развитая экономика, я думаю вам не стоит объяснять что значит хорошая экономика. В Перте шахты, соответственно там добывание всех ресурсов, и понятное дело что, Перт может жить и кормить себя и не только как отдельное государство.

Вы только не обижайтесь, но глупо мне кажиться менять страну ( теб более на такую далекую) только из за погоды . Лукавите . Ведь есть весьма лучшие страный по климату и намного ближе и доступнее в плане переезда и получения гражданства.
погода - одна из веских причин. Почему бы не уехать в другой климат, разве это не может быть поводом? Кроме того, муж хочет своё дело, но не в России. И собственный дом, Питеру до этого далеко. Мои родители отстроили дом, так его за лето дважды обнесли. Просто надоело работать впустую, да еще и в отвратительном климате.

Европу муж не рассматривает даже. Говорит, ее затопит скоро
Рассматривали Америку, но туда тоже тяжело попасть. Короче не знаю почему, но выбор пал на Австралию: климат, многонациональное население, стабильность, природа, развитая экономика... да и если что, вернуться никогда не поздно, если не получится или расхочется.

Но, как показала практика, люди жалеют, что вернулись в Россию. Наши знакомые иммигрировали в Чехию, потом вернулись в родной город с формулировкой "ностальгия", помыкались по своему городу 5 лет, даже в Питер переехли, и в итоге вернулись обратно в "свою родную" Чехию и "любимую" Прагу.
__________________
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.



Кормить ребенка банками - то же, что мужа - дошираком, и собаку - педигри.
kalisto is offline   Цитировать ·