Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Многодетные семьи и отношение к ним.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 23:55   #28
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
с чего это? ах прочитала, что недоношенные
ну и моя недоношенная, без очереди прошла один раз, когда моей было 2 месяца... (кстати, лучшеб я тогда совсем к рачу не пошла, но это уже другая история)
Чес слово, я думаю, вы пошутили про недоношенных и вне очереди... так накалить обстановку
Не, на самом деле. Не знаю, с чего она так решила, но я как-то сидела послушно в очереди, а врач мимо проходила и чуть ли не силком поволокла в кабинет. Потом ещё ругалась, что она пытается оградить моего ребёнка от лишне инфекции, а я, безответственная мать, не слушаюсь и сижу в коридоре.
Но на самом деле предпочитаю дожидаться очереди. Либо вообще на дом вызываю! Наша врач очень хорошая!!!
Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Многодетные семьи вызывают у меня уважение, т.к я знаю как родителям трудно приходится их воспитывать (у подруги три девицы). Ну положено им проходить в поликлинике без очереди... и что... у них еще разные льготы есть. Пусть пользуются на здоровье.
В ситуации автора - я бы их пропустила. Обидно конечно, но не смертельно. Фраза "вы родили, ваши проблемы, а не мои" говорит только о том, что мы становимся все более нетерпимыми и бессердечными... раздражаемся и бухтим по поводу и без повода...
У подруги особый ребенок (ДЦП), её в поликлинике тоже торопливые мамочки не пропускают, часто приходится проходить в кабинет вместе глав.врачем, т.к. мамочки собой перегораживают дверь. Ужас!
Про ДЦПшек... Как-то сидели с дочкой в очереди (хоть и могу, но не люблю пролезать сквозь людей, тем более, зачастую полно деток помладше - некрасиво вперёд них лезть), так вот была там мамочка с двумя 9-тилетними девочками (двойняшки). Пришла и заняла очередь за мной. Я так сперва посидела-помолчала. Но не выдержала показала на надпись на двери про "инвалидов без очереди" и поинтересовалась, почему, собственно, она тут сидит, а не идёт на приём? На что она сказала, что у неё ведь две девочки - одна-то здоровая! Я говорю, мол, ну и что? Недоровая-то тоже тут! И сидеть ей тут нехорошо! На что она ответила, что часто бывало так, что очередь орала-возмущалась и разрешала пройти только с одной - инвалидом, а со второй сидеть дальше. И никого не смущало, что ребёнок-инвалид всё равно сидит в очереди... Ну тогда маму эту с дочками затолкали в кабинет без очереди с двумя дочками... Но вообще, я не знала, что такое бывает!

А в принципе, если уж мне предстоит очередь, то беру с собой вязку и вяжу что-нить дочке! Успокаивает.
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·