Цитата:
Сообщение от REDкая_стерва
Тапочки (лучше резиновые чтоб в душе не снимать, мало ли кто там голыми ногами моется)
Халат
В родилке ночнушка одноразовая дается (нетканая), потом роддомовская на 1-й день (лучше её оставить, т.к. кровушки капает много). Потом можно свою из дома=)
мыло
паста
щетка
полотенце маленькое
полотенце банное (+ шампунь, гель для душа... ну чем ты планируешь пользоваться)
трусы одноразовые сеточкой
прокладки послеродовые (у меня 2 пачки ушло)
прокладки в лифчик(понадобились только перед саой выпиской)
лифчик для кормления БЕЗ КОСТОЧЕК!!! Гинекологи ругаются)))
чашку ложку
паспорт
родовой сертификат
полис
обменка
ребенку:
подгузов пачку
салфетки влажные для попы (вдруг воду отключат горячую и не помыть будет)
ЖИДКОЕ мыло или пенку шампунь для мытья попы ребенка, твердое категорически запрещают ВСЕ неонатологи.
крем под подгуз
увлажняющий крем детский (кожица шелушится по первости)
одежку (все что я брала 56 р-ра оказалось ОЧЕНЬ велико, нужно самое маленькое))
антицарапки - обязательно!!! ногти стрич не дают
телефон, зарядку
ЕДЫ!! Печенющек хоть каких нибудь, ибо не всегда попадаешь под еду в родддоме)))
Вроде бы все...
|
Хороший списочек

Я не брала крем увлажняющий - 2 раза в день был детский обход, ребенка умазывали маслом с головы до ног. кремом под подгузник не пользуемся.
Я брала еще свой чай и сахар и фотик. Тапочек брала двое- моющиеся и обычные, чтобы в мокрых не ходить после душа.
И еще аптечку брала :пустышка на всякий пожарный, бепантен, 2градусника(у нас требуют свои), санорин для себя, беруши(не могу без них спать

), саб-симплекс от живота для ребенка тоже на всякий, гигиеническую помаду. Расческу и резинку для волос, пилку для ногтей(ненавижу когда вдруг отломается и цепляется везде), туалетную бумагу.
Цитата:
Сообщение от yana-
Кто разбирается опустился живот или нет? Не хочет он вниз смотреть
|
по-моему низко уже... а ты померяй высоту дна матки, и сравни с последним осмотром в ЖК, будет понятно